Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищу спеца для консультативной помощи в склеивании Нейлона 6.6 (ткань).


Koreshkov_ne_himik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, товарищи химики и разбирающиеся.

 

Раздолбайство в школе и не только заставило обращаться к помощи компетентных лиц. 

Есть задача склеить намертво 2 куска ткани Кордура, по заявлениям производителя состоящей из нейлона 6.6 и нейлона 6 в хитром переплетении нитей. 

 

Из имеющегося: ламинатор с 2мя горячими валами, кордура, руки не из задницы.

Требуется: человек с знаниями в данной области, готовый за вознаграждение оказать консультации по описанному выше вопросу, при необходимости произвести смешивание клея, либо просто ткнуть пальцем в нужный готовый химсостав из имеющегося на рынке. 

По цене, понятия не имею сколько это может стоить, Буду рад ответить всем заинтересовавшимся, тут, по эл почте (koreshkov.nick@gmail.com), по телефону: 89166990402.

 

И да, вдруг кто-то не совсем понял, я нихрена не уверен в своих познаниях, потому на сильно специфические узкопрофилированные вопросы могу теряться как ответить. Ну уж простите.

Ссылка на комментарий

Я очень внимательно ознакомился с данным материалом на днях, но тем не менее, мне проще оплатить специалисту изготовление клеящей основы или более подробные рекомендации, возможно с присутствовием во время процесса.

На данный момент, мне нужен гарантированный результат, с минимальным моим личным участием в подготовке состава, ибо у меня категорически много на данный момент задач стоит. Поэтому я и готов платить за данную задачу.

Ссылка на комментарий

А причём тут школа и раздолбайство, нельзя ли подробнее раскрыть вопрос.  :rolleyes:  ?

 

Да так то , ткани лучше сшивать, гораздо надёжнее ;) , а склейка это дополнительная мера, а не основная.

 

Да и намертво не получится, всё равно даже если не разойдётся по склейке , то тупо сама ткань расползётся.

 

у каждого материала есть свои прочностные хара-ки в т. ч и у ткани, превышать которые не следует , во избежание.

Ссылка на комментарий
А причём тут школа и раздолбайство, нельзя ли подробнее раскрыть вопрос.  :rolleyes:  ?

 

Да так то , ткани лучше сшивать, гораздо надёжнее ;) , а склейка это дополнительная мера, а не основная.

 

Да и намертво не получится, всё равно даже если не разойдётся по склейке , то тупо сама ткань расползётся.

 

у каждого материала есть свои прочностные хара-ки в т. ч и у ткани, превышать которые не следует , во избежание.

 

Здравствуйте.

Ткань лучше сшивать, да, но, для получения несущего материала повышенной прочности, в мире применяется технология, так называемой, Лапинации Кордуры, а именно, склеивание нескольких слоёв материала «сендвичем».

А уже полученный «сендвич» прошивается определенными швами в нужных местах. Но это совсем другая история.

 

 

С прадником всех!

ТС, а что значит гамертво склеить? Каковы требования и условия эксплуатации.

Намертво склеить- результат склеивания материалов(ткани) не позволяющий свободного отделения склеиваемых поверхностей друг от друга.

Условия эксплуатации- несущая ткань, на которой размещаются не сильно габаритные подсказки для переноса снаряжения.

В получаемом ламинированном материале вырезаются специальные пазы для сопряжения с системой крепления навесных сумок.

Среда эксплуатации- наш с вами бренный мир со всеми вытекающими его плюсами и минусами.

 

Поверьте, я не из пальца вымазал эту задачу. Данная технология широко известна в очень узких кругах многих зарубежных производителей специального снаряжения. Но так как круг узкий, за рамки производственных компаний эта технология не выходит. В связи с чем вынуждены искать решения, позволяющие работать с ламинированным материалом в условиях суровой реальности нашего бытия. Обойти данный материал другими технологиями швейно-технической мысли не представляется возможным, в связи с особенностями проектирования.

 

На данный момент вроде подобрали клей, в теории, жду логистики его до производства и тестирования на практике.

По прежнему, если есть желающие сделать рациональное предложение и «подхалтурить», все актуальные контактные данные мои есть выше. По прежнему буду рад, если квалифицированный специалист окажет консультацию по данному вопросу. Не за спасибо. Точнее спасибо тоже предполагается.

Ссылка на комментарий

У меня диплом по спецнитям из полиамида был. Вроде моя тема, но стремно как-то...). Могу себе какая жесткость будет у ткани..., точнее изделия. ТС тут вы должны понимать, как вопрос - таков и ответ.

Ссылка на комментарий

У меня диплом по спецнитям из полиамида был. Вроде моя тема, но стремно как-то...). Могу себе какая жесткость будет у ткани..., точнее изделия. ТС тут вы должны понимать, как вопрос - таков и ответ.

Прошу прощения, но не совсем понял вторую часть вашего ответа. 

То, что ткань потеряет сильно в гибкости, назовем это так, это понятно даже ежику.

Непосредственно ламинированные детали изделий не должны быть сильно мягкими, так как являются основными, несущими нагрузкуэлементами системы. 

прикрепляю изображения, того, как это все в итоге выглядит.C8ktblrVYAEMcl3.jpg

Ссылка на комментарий

Не сильно потеряет в гибкости, а очень сильно. Насколько это допустимо, в каких пределах? Надо ли бороться за сохранение эластичных свойств? Все это надо озвучить заранее, так как из этих нюансов слагается вся работа. Освобожусь немного, в личку вам напишу, если Вам интересно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...