Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение декластеризованных жидкостей с низким натяжением кавитацией

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Максим0 сказал:

А Сергей Ивлев ещё жив? А то вдруг из растительного масла приготовил его разжижитель - ароматику, напился её от души, а красный костный мозг почему-то не понял его благородных порывов!

Последнее посещение - 30 мая 2018.

1 час назад, Ардокс сказал:

Что происходит? Что-то не так?

С одной стороны, всё привычно и закономерно. Ведь это общие тенденции и от них просто так не спрячешься. С другой стороны, когда этим занимаются люди, которые, по идее, как-то закончили школу и типа получили необходимые знания  - становится не по себе.

7 часов назад, Митя сказал:

С одной стороны, всё привычно и закономерно. Ведь это общие тенденции и от них просто так не спрячешься. С другой стороны, когда этим занимаются люди, которые, по идее, как-то закончили школу и типа получили необходимые знания  - становится не по себе.

Это вы  кого имеете в виду? :rolleyes: Я, например, занимаюсь физикой, изучаю воду и другие растворы ... многое узнал из своих исследований того, о чем в школе и институте не знали и не доносили до студентов

Изменено пользователем Ардокс
23 минуты назад, Митя сказал:

Общий уровень. Общий.

Понял ... но, в объяснениях Сергея Иевлева есть здравый смысл. Это из практики моей прошлой я понял

• 3 недели спустя...

Конструирую устройства кавитирования воздуха с минимальными насадками. Это привело к тому, что прополис растворяется в воде не неделю (то есть появляется его привкус и мутность), а за сутки. Сжимаю ручным разгоном  некоего поршня в трубе воздух, которые режет воду\жидкости. Либо вращаю двигателем ковшеобразные предметы, которые хватают то воду то воздух, которые образуется за счет пустот при центробежных силах.

В 20.02.2019 в 08:33, Ардокс сказал:

Доброго времени суток Сергей! У меня вопрос, от обычной кавитации в гидродинамических теплогенераторах (кавитаторах) поверхностное натяжение воды становится ниже? И тоже самое, если обработать воду коронным электрическим разрядом - плазмой? И какое время сохраняется результат, если поверхностное натяжение воды всё-таки становиться ниже в дин/см. Интересна вода близкая к 43 дин/см.  Благодарю за возможный ответ ...

Я нигде такого не встречал, только в своих конструкциях. Обработка плазменным разрядом (не дуговым, а слабее) - это переворот в химии, Плазмохимия - передовое направление. Нужно исследовать. А у меня низкое натяжение стабильно, даже если воду испарить, сконденсировать

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика