Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение декластеризованных жидкостей с низким натяжением кавитацией


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Автомойки не используют сжатый воздух. Некорректное сравнение.   Как только у меня будет керхер, я освою способ Дробления воды узкими струями в Некоторой особой ёмкости, а также столкновениями струй.

   Развитие силы идет быстро, я публиковал дневники. За месяц стал приседать до 200 раз на одной ноге.

Повышает длительность и число за ночь.

  Читайте внимательно.  Есть вода в той или иной мере разлипшаяся от кластеров и клатратов.  Названия этому нет. Я отвечаю за все свои слова. 

Да, термометр в воду.

Есть критерии научности эксперимента, кои вы ни разу в полном комплекте не соблюли... пока нет грамотно поставленного эксперимента подтверждающего полезный эффект, никакой владелец лаборатории не рискнёт вложить лимончик в проверку и изучение заявляемого вами.

Вы уже так за слова ответили, что большая часть форумцев отвернулась. "Собаки летают, но низёхонько-низёхонько" на этом форуме непройдёт - так как здесь большинство твёрдо знает что бремя доказательства существования нового эффекта лежит целиком на его первооткрывателе, и требуют от эксперимента научности - как гарантии его высокого качества.

Если заявляемый эффект мал - то вложится в оборудование/материаы для доказательства его существования - это ваша задача, и если вы убедили вложился кого-то другого, а эффект небыл обнаружен - то вы станете мошенником укравшим у вложившегося деньги на стоимость приобретённого оборудования/материалов и затраченного времени... причём у крупных специалистов время стоит дорого.

Если я к примеру в тёплый сезон могу за месяц поднять поллимона, то найм меня за меньшую сумму на полную смену будет невозможен, а на неполную я несоглашусь, так как имею право на отдых и самостоятельный выбор работы - и выбираю я более высокооплачиваемую.

А к холодному сезону, когда я готов подхалтурить и за сотню тысяч в месяц вы не успели... но в него я становлюсь теоретиком и запираю лабу - поскольку водопровод и канализация замерзают, да и напряжение в розетке опускается ниже 200 В.

Ссылка на комментарий

Есть критерии научности эксперимента, кои вы ни разу в полном комплекте не соблюли... пока нет грамотно поставленного эксперимента подтверждающего полезный эффект, никакой владелец лаборатории не рискнёт вложить лимончик в проверку и изучение заявляемого вами.

Вы уже так за слова ответили, что большая часть форумцев отвернулась. "Собаки летают, но низёхонько-низёхонько" на этом форуме непройдёт - так как здесь большинство твёрдо знает что бремя доказательства существования нового эффекта лежит целиком на его первооткрывателе, и требуют от эксперимента научности - как гарантии его высокого качества.

Если заявляемый эффект мал - то вложится в оборудование/материаы для доказательства его существования - это ваша задача, и если вы убедили вложился кого-то другого, а эффект небыл обнаружен - то вы станете мошенником укравшим у вложившегося деньги на стоимость приобретённого оборудования/материалов и затраченного времени... причём у крупных специалистов время стоит дорого.

Если я к примеру в тёплый сезон могу за месяц поднять поллимона, то найм меня за меньшую сумму на полную смену будет невозможен, а на неполную я несоглашусь, так как имею право на отдых и самостоятельный выбор работы - и выбираю я более высокооплачиваемую.

А к холодному сезону, когда я готов подхалтурить и за сотню тысяч в месяц вы не успели... но в него я становлюсь теоретиком и запираю лабу - поскольку водопровод и канализация замерзают, да и напряжение в розетке опускается ниже 200 В.

 

Какой там лимон? Насадки обойдутся менее  1тыс руб, только их делать порядком. Насосы есть у всех...   Никого не агитирую, более всего ищу кто изучает родственные темы - кавитацию, флотацию, стереохимию.  По профессии я эксперт по зеленой экономике и инновациям, и для кого экология ругательное слово, тому желаю место в самом углу кладбища, которую трудно будет добираться родственникам....

Ссылка на комментарий

более всего ищу кто изучает родственные темы - кавитацию, флотацию, стереохимию.  

Ну, общее  кавитации с флотацией я еще могу представить. А вот какая связь кавитации со стереохимией и флотации со стереохимией не могу понять. Просветите, пожалуйста неучей

Ссылка на комментарий

Ну, общее  кавитации с флотацией я еще могу представить. А вот какая связь кавитации со стереохимией и флотации со стереохимией не могу понять. Просветите, пожалуйста неучей

Иж, чего захотели, этот поцик не такой простой! Я уже пытался ему объяснить, что стереохимия тут и рядом не стояла, но его хуцпа не даёт возможности "опуститься" до конструктивности - сделал вид, что не заметил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Какой там лимон? Насадки обойдутся менее  1тыс руб, только их делать порядком. Насосы есть у всех...   Никого не агитирую, более всего ищу кто изучает родственные темы - кавитацию, флотацию, стереохимию.  По профессии я эксперт по зеленой экономике и инновациям, и для кого экология ругательное слово, тому желаю место в самом углу кладбища, которую трудно будет добираться родственникам....

Проблемы воспроизвести - нету, это дёшево, но дальше потребуется исследование состава, оптимизация режимов и материалов, и длительные опыты с мышками. Во время стадии мышек первый лимон и закончится... а ещё нужно будет ТУ регистрировать.

И что делать инвестору если мышки от продукта болеть начнут?

Ссылка на комментарий

Неуч это я, но химикам лучше знать, что стереохимия изучает изменение свойств веществ из-за изменения геометрии расположения молекул и ассоциаций молекул, а это в механоактивации сильно меняется. 

 

Вот описание явлений образования микропузырей http://kzpatents.com/5-ip23279-sposob-predposevnojj-obrabotki-semyan-selskohozyajjstvennyh-kultur.html

  Там говорится что водопроводные насосы Спрессовывают и полимеризуют воду, а кавитация разбивает на ионы Н и ОН. 

 

 

Ну, общее  кавитации с флотацией я еще могу представить. А вот какая связь кавитации со стереохимией и флотации со стереохимией не могу понять. Просветите, пожалуйста неучей

Ссылка на комментарий

Проблемы воспроизвести - нету, это дёшево, но дальше потребуется исследование состава, оптимизация режимов и материалов, и длительные опыты с мышками. Во время стадии мышек первый лимон и закончится... а ещё нужно будет ТУ регистрировать.

И что делать инвестору если мышки от продукта болеть начнут?

 

Разве этого требует закон для питьевой воды? Кавитаторами уже очищают питьевую воду. 

http://www.jet2008.narod.ru/HTMLs/cav_w3.html?oprd=1

http://kpi.ua/ru/node/10845

 

Вот если натяжение будет ниже, чем в клетках человека, то есть вопросы конечно.

   Режимы это ноу-хау, и хорошо что они есть. Неужели трудно скорлупу в воду опустить и вытащить кальций? Это кстати был первый мой документ в 1998 году. Экстракцию легко исследовать например.    Для инновации нужны амбиции и риск, кто спорит.   Был опыт, химики из золы ТЭЦ в моей воде вытащили алюминий, от опр. углей. Тоже интересно.

 

Вот подтверждение явления экстракции минералов и образования коллоидов, о котором я писал, за счет кавитации  (в данном случае сильным ультразвуком)

 

http://www.o8ode.ru/article/dwater/purewater/cavitation_cleaning_methods_and_structuring_of_water

 

"Изучая МКО воздействие на питьевую воду был обнаружен эффект экстракции минералов в воду с образованием мелкодисперсной фазы (коллоидов), которые сохраняют свои свойства в течение 2-3-х суток. Этот эффект может быть использован для насыщения воды полезными минералами за короткий промежуток времени. Коллоидные частицы способны  легко  проникать сквозь клеточные мембраны и насыщать клетки полезными веществами, что приведет к оздоравливающему эффекту при употреблении такой воды.  При этом экспериментально доказано, что основной химический состав воды (по катионам и анионам) практически не изменяется.

В результате проведенного нами анализа по воздействию МКО на сильно загрязненные поверхностные воды и воды промышленных предприятий показано, что использование данного метода позволяет значительно (до 10 раз) снизить концентрацию органических загрязнителей в поверхностных водах, а также концентрацию ионов тяжелых металлов. Внедрение малоэнергоемкого и малозатратного метода минерало-кавитационной обработки позволит очищать и использовать в промышленности и в быту даже сильно загрязненную воду, а обработка питьевой воды – в качестве лечебной с оздоравливающим эффектом".   

 

 

А вот подтверждения моих опытов по разжижению масел и жиров:

 

- В процессе проведения экспериментальных работ выявились интересные эффекты, которые позволили предположить, что при возникновении кавитационных процессов в воде, вода проходит через зоны сверхкритических параметров (флюиды). Это предположение основывается на том, что в воде, после кавитационных процессов, происходит растворение жидких и твёрдых углерод-водородных соединений. Растворение мазута, дизельного топлива, битума. В обычных условиях, даже при температурном воздействии, добиться качественного смешения, без расслоения, не удаётся. Разработчики наблюдали растворение не только нефти и нефтепродуктов, но и растительных масел. Причём, процесс смешения (химической реакции) идёт очень быстро, в результате получается продукт, который по своим физическим свойствам отличается от свойств компонентов смеси.   http://www.aqnn.ru/stati/kavitacziya/

​  Там же фото кавитатора для очистки воды в басссейнах

Изменено пользователем Сергей Ивлев
Ссылка на комментарий

Неуч это я, но химикам лучше знать, что стереохимия изучает изменение свойств веществ из-за изменения геометрии расположения молекул и ассоциаций молекул, а это в механоактивации сильно меняется. 

 

 

У воды есть изомеры?

 

- В процессе проведения экспериментальных работ выявились интересные эффекты, которые позволили предположить, что при возникновении кавитационных процессов в воде, вода проходит через зоны сверхкритических параметров (флюиды). Это предположение основывается на том, что в воде, после кавитационных процессов, происходит растворение жидких и твёрдых углерод-водородных соединений. Растворение мазута, дизельного топлива, битума. В обычных условиях, даже при температурном воздействии, добиться качественного смешения, без расслоения, не удаётся. Разработчики наблюдали растворение не только нефти и нефтепродуктов, но и растительных масел. Причём, процесс смешения (химической реакции) идёт очень быстро, в результате получается продукт, который по своим физическим свойствам отличается от свойств компонентов смеси.   http://www.aqnn.ru/stati/kavitacziya/

​  Там же фото кавитатора для очистки воды в басссейнах

Ну, стабильное смешение углеводородов достигается эмульгированием..... если не верите, спросите у автомобилистов, у которых пробивало прокладку и вода шла в картер....))))

Изменено пользователем ALLOE
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...