Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение декластеризованных жидкостей с низким натяжением кавитацией


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хотя меня впечатляют паразиты. Такого как я можно запугать новым видом глистов.

Мне неприятно сознавать что кто то меня ест.

 

Рассматривай это как разновидность благотворительности. Ты не один в этом мире, ты - нужен! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

A собачек на улице нельзя подкармливать? У меня даже кошмары бывают. Как огромный глист через нос вылезает или колония червяков в мозгу.

До проблем с печенью такие кошмары были?

Ссылка на комментарий

У меня только официально уже больше 20 лет гепатит. Хотя особых проблем нет. Даже боли прошли. Похоже что то зацепили на биопсии. Через 5 лет почти не болит.

Правда трудно разогнатся на работе. Не хочется ничего делать, хоть и нравится работать, особенно что то создавать.

В смысле не знаю имеет ли связь моя болезнь и кошмары. По моему лет 10 назад посмотрел документальный фильм о паразитах а потом в интернете еще полюбопытствовал, и начало снится ужасы всякие. Не часто но бывает.

Ссылка на комментарий

Правда трудно разогнатся на работе. Не хочется ничего делать, хоть и нравится работать, особенно что то создавать.

 

Мельдоний рекомендую. Милдронат - две капсулы в день. Волшебное средство. Только принимать надо утром и днём. На ночь не стоит. Спать не мешает, но сны снятся - Спилберг обзавидуется таким сюжетам и таким спецэффектам.

 

А ещё с бодуна хорошо действует.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

химхлам сказал(а) 22 Апр 2018 - 01:18:



<<< Получение декластеризованных жидкостей с низким натяжением кавитацией >>>

Как и чем Вы измеряли степень кластеризации жидкостей? Как меряли поверхностное натяжение?



Я же в первом сообщении дал видео и фото разных опытов. Точный замер требует лабораторного оборудования, это всё впереди. Вот еще косвенное измерение - взять одинаковые по весу минералы или микрофибру, замочить на несколько часов, и в кавитированной воде будут весить тяжелее.


НОВЫЕ ОПЫТЫ
Замоченные лук и чеснок по вкусу перестают обжигать, смотря сколько время вымачивать. Получаются, их кислоты нейтрализуются? Разные пищевые жидкости - снижается кислотность, горечи, становится слаще. Крайне любопытно, что теплоёмкость воды растёт! Довести до кипения два одинаковых объема обычно воды и декластеризованной и измерять время остывания до комнатной температуры. На 15% точно дольше тепло держится, что означает наличие микрополостей, микропузырей.


Далее, ;белая; вода неохотнее замерзает, сейчас делаю опыты в морозильнике.  Велосипедный насос, в масле весь, переделывать сложно и объем перекачки слабый.
Смотрите видео узоры замороженной белой воды в виде цветка  или гриба https://cloud.mail.ru/public/G7Kp/z6KC3AL76

 

​ Работаю над геометрию самодельных шнеков из жести, сеток, колпачков-захватом, ежей; и т.д. Просто вращение жидкостей неэффективно - вода;убегает;, нужно винтовое движение. Если в шланг засунуть такой шнек, то вода классно извивается и тоже ;расщепляется. 

 

 

 

Примитивность многих существующих насадок - увеличиваю скорость, мощность, а эффекты не увеличивается, что говорит о несовершенстве насадок. Кто хочет поиграться, даю наводку на мелкозернистый карборунд, он не дает осадков, химический инертный. Дает неплохо бело-голубоватую воду, но наверное долго не продержится, рассыпается при больших давлениях.

 

 

 

Господа критики! Ничему нельзя верить, даже патентам, пока у вас в руках не будет устройства. Я бы тоже не верил. С каждым днем у меня все больше вариантов простых способов декластеризации, и я буду ими делиться. Кто если сделает для водопроводной пластиковой трубы диаметром 5 см; герметичный скользящий поршень из резины, то я сообщу как далее присоединить шланг с особыми насадками. Длина трубы например 77см. А вы опустите шланг в поллитровую банку с водой и с подсосом воздуха в несколько прогонов получите ;белую; воду с низким натяжением.

  Вопрос не решил такой - какой простейший бытовой электропривод, чтобы тянуть поршень в трубу и обратно амплитудой 50-70см? Кто подскажет? Мощность хотя бы руки человека

Изменено пользователем Сергей Ивлев
Ссылка на комментарий

Про необжигающие после долгого кавитирования лук и чеснок поверю - тысяч градусов более чем достаточно для развала их нежных соединений в более устойчивые... но вообще кавитирование жиров в подобных условиях может создать в них канцерогенную ароматику.

ТС если у вас не стальной желудок, то есть какие-попало пищевые продукты (изначально доброкачественные) кавитированные в чём попало (пусть даже пригодном для техничеких продуктов) - это способ мучительно самоубиться посредством рака ЖКТ!

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Про необжигающие после долгого кавитирования лук и чеснок поверю - тысяч градусов более чем достаточно для развала их нежных соединений в более устойчивые... но вообще кавитирование жиров в подобных условиях может создать в них канцерогенную ароматику.

ТС если у вас не стальной желудок, то есть какие-попало пищевые продукты (изначально доброкачественные) кавитированные в чём попало (пусть даже пригодном для техничеких продуктов) - это способ мучительно самоубиться посредством рака ЖКТ!

 

  Вы говорите про процесс кавитации, но я лук и чеснок не кавитирую, а замачиваю в уже скавитированной воде.  Теперь хочу понять механизм.

 

Я ем только кавитированное растительное масло, и похоже, оно лечебно. Однако кавитация бывает разная. Тут речь о декластеризации, более легкие фракции углеводородов получаются. Я уже давал обзоры в пищевой промышленности, где кавитацией все подряд обрабатывают - молоко, соусы, кетчупы, майонез и пр.  Я тут не первый.

 

 

Придумал наконец, кавитацию устройством типа шнека, червячной передачи. С первого захода, на скорую руку сразу вышла Более белая вода, чем раньше и при этом с привкусом талой воды. Это еще новый признак высшего качества воды. При этом осадок солей жесткости воды выпал уже через 10-15 минут 

https://cloud.mail.ru/public/FMCd/UwprN2vAr

Насадка на шнеке одновременно и вращается, и при большой скорости вращения движется поступательно. Одновременность значительно усиливает кавитацию. Здесь эффект есть независимо от того, толкает шнек воду, или нет, хорошо или слабо.

Изменено пользователем Сергей Ивлев
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...