Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как усыпить человека в 19 веке?


spec

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Бромэтан раньше применялся в огнетушителях и с его помощью я успешно анестезировал и вырвал зуб страждущему - но вместо запланированного местного получился общий наркоз. Считаю что публиковать его синтез можно, бромэтановая наркомания невозможна из-за краткости безопасного для жизни и здоровья периода наркоза (5 минут - предел) и мощного кумулятивного эффекта от накапливающихся бромид-ионов непозволяющего его использовать даже еженедельно.

В контексте усыпления в 19 веке плюсы - простейший синтез и быстрота действия, а минусы - краткость действия.

Вот только как его применять думайте сами - я капал прямо в дыру в зубе пока страждущий не сказал что обезболено, у меня ушло кубик-полтора... а потом он вырубился минуты на три.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=205920

Касательно же заболеваний... в те годы на Руси главной проблемой был не туберкулёз, а чума, холера и грипп - эпидемии которых протекали масштабно и с высокой летальностью. Во время же войн обычно тифы убивали больше войск чем оружие. Туберкулёз - это современная Проблема, в те годы он был редок.

На месте Императора ябы  в первую очередь позаботился об армии - вместо изониазида сделал к примеру осарсол... заодно и сифилис с малярией повывел.

Потом для армии сделал бездымник стабилизированный дифениламином - и на основе последнего адамсит.

Девятилетнему Николаю к войне с турками ВПК развернуть не успеть, но к примеру поддержать португальцев против ничтожнобритании, и тем более уделать японцев времени даже избыточно. А сильная Португалия уменьшит масштаб и первой мировой.

В общем с машинкой времени много чего перекроить можно - отменить средневековье, наглосаксов, ВИЧ, и т. д. Вот только физика дозволяя путешествия в прошлое не даёт реалистичного рецепта их реализации.

"Телефон времени" - установка по передаче информации в прошлое (но не ранее момента своего запуска) выглядит гораздо реалистичнее - хотябы чёрной дыры не потребует.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Бромэтан раньше применялся в огнетушителях и с его помощью я успешно анестезировал и вырвал зуб страждущему - но вместо запланированного местного получился общий наркоз. Считаю что публиковать его синтез можно,

Так он уже опубликован в свободном доступе

http://www.xumuk.ru/spravochnik/20.html

Ссылка на комментарий

Необходимо усыпить оборотня в погонях и обчистить его квартиру

Диспозиция: 19 век, дворец, оборотню можно подсыпать что-то в еду\напитки, в аптеках того времени спокойно продают наркотики.

Ваш план?

По рецептурному справочнику доктора Адольфа Штрюмпеля (1901, 13 немецкое издание, третье русское) снотворные средства - в основном, разные вариации морфина (порошки, капли, инъекции). Еще есть: хлораль гидрат, chloral. amid., калия бромат, sulfonal, trional,  cannabini tannici, extr.cannabis indicae, urethau. Выбирайте.

 

По википедии доктор Адольф Штрюпель 1853-1925 - Был одним из немецких врачей, которых пригласили для лечения Ленина в марте 1923 года.

Изменено пользователем foundryman
Ссылка на комментарий

По рецептурному справочнику доктора Адольфа Штрумпеля (1901, 13 немецкое издание, третье русское) снотворные средства - в основном, разные вариации морфина (порошки, капли, инъекции). Еще есть: хлораль гидрат, chloral. amid., калия бромат, sulfonal, trional,  cannabini tannici, extr.cannabis indicae, urethau. Выбирайте.

1901 год, это XX век.

Ссылка на комментарий

1901 год, это XX век.

Да, но это русский перевод с немецкого 13-го издания, которое вышло в Лейпциге в 1900 г. Думаю, в первых изданиях было то же самое по снотворным.

Ссылка на комментарий

Да, но это русский перевод с немецкого 13-го издания, которое вышло в Лейпциге в 1900 г. Думаю, в первых изданиях было то же самое по снотворным.

Почему-то не нашел ссылок на его авторство.

Ссылка на комментарий

https://en.wikipedia.org/wiki/Kolokol-1

ФСБ одобряет. Проверено на чеченцах и россиянах

Девятилетний царь с тогдашними средствами фентанил или его производные даже за год сделать не сможет! А если выложить синтез по современной прописи - то книге ходу недадут.

Потому бромэтан и предлагаю что он бесхитростный, ненужны для синтеза новые в 1877 приборы или материалы. А как угостить злодея пусть автор думает. Если просто облить - дальше для облитого будет русская рулетка - находчивый не заснёт, тормознутый выспится, а неудачник ласты склеит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...