Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Квантовохимические расчеты


Айман

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

пишу дипломную работу по электрохимии, где нужно проводить квантовохимические расчеты... Препод сказала прочитать несколько книжек по квантовой и компьютерной химии. Но я до сих пор не понимаю, что и как надо считать. Она мне твердит СЧИТАТЬ пора уже... Кто объяснит мне, как надо считать.... (кстати, расчеты вроде как программа Gaussian проводит, а мне что делать, непонятно)

 

Прошу, кто может помогите мне разобраться....

Ссылка на комментарий

Квантово-химические расчеты в электрохимии могут быть самыми разными. Например, расчет деталей строения границы раздела электрод - раствор (на примере кластера из ограниченного числа атомов металла). Типа, распределение зарядов, скачок потенциала на границе раздела... Наверно, можно пытаться посчитать величину равновесного потенциала редокс-перехода или энергетический барьер (соответственно, и скорость) электрохимической реакции. Но если Вам вообще не понятно, что делать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...