Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

N-этилфенибут по реакции Манниха


Dilettante

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получение N-этиллфенибута, как пример, по реакции Манниха с использованием бензальдегида, этиламина и диэтилмалоната? И возможно ли использование других гетероциклических соединений, как пример 3-формилиндол и т.д. Спасибо. 

Изменено пользователем Dilettante
Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получение N-этиллфенибута, как пример, по реакции Манниха с использованием бензальдегида, метиламина и диэтилмалоната? И возможно ли использование других гетероциклических соединений, как пример 3-формилиндол и т.д. Спасибо. 

 

А зачем вам прекурсор из первого списка? Я полагаю - чисто научный интерес?

Ссылка на комментарий

А зачем вам прекурсор из первого списка? Я полагаю - чисто научный интерес?

Если бы вы хоть чутка прикинули как будет проходить реакция и/или внимательно прочитали название окончательного продукта реакции, то, возможно, поняли бы, что это просто опечатка... Там должен был быть этиламин. Но спасибо, за замечание, я исправил.

Ссылка на комментарий

А если просто сразу фенибут купить и замешать его с бромэтаном? И еще какой толк от такого варева? Хороший препарат в говно переводить

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получение N-этиллфенибута, как пример, по реакции Манниха с использованием бензальдегида, этиламина и диэтилмалоната? И возможно ли использование других гетероциклических соединений, как пример 3-формилиндол и т.д. Спасибо. 

Первичные амины не используют в реакции Манниха, т.к. они дают смесь веществ, поэтому используют вторичные. К тому же первичные амины легко амидируют малоновый эфир...

А цель-то какая?

Ссылка на комментарий

Первичные амины не используют в реакции Манниха, т.к. они дают смесь веществ, поэтому используют вторичные. К тому же первичные амины легко амидируют малоновый эфир...

А цель-то какая?

Спасибо, собственно, мне и надо было узнать идёт ли реакция с данными реактивами. Получается, если защитить аминогруппу, то реакция пойдёт как надо? 

Ссылка на комментарий

Спасибо, собственно, мне и надо было узнать идёт ли реакция с данными реактивами. Получается, если защитить аминогруппу, то реакция пойдёт как надо? 

Да.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...