Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Каким способом создать коррозию арматуры?


Dimarik3526

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кислота будет уносить растворяющееся железо - останется утоньшённая арматура. Если нужно сделать уплотнённый слой ржавчине на железе, то я бы начал без кислот вообще- в растворе соли, типа сульфата натрия, например.

Ссылка на комментарий

Поставить открытую банку с конц. HCl среди арматуры, с гарантией на следующий день будет ржавчина.

Вы имеете ввиду, что взаимодействие с воздухом должно помочь? Я держу образец в закрытой колбе - это влияет? (т.е. закрытая открытая)

Ссылка на комментарий

Вы имеете ввиду, что взаимодействие с воздухом должно помочь? Я держу образец в закрытой колбе - это влияет? (т.е. закрытая открытая)

Должны быть просто пары конц. соляной кислоты. Она всегда дымит на воздухе. Можете то же сделать в большом закрытом сосуде.

Ссылка на комментарий

Должны быть просто пары конц. соляной кислоты. Она всегда дымит на воздухе. Можете то же сделать в большом закрытом сосуде.

Я держу в маленьком сосуде, почти полном. Разве это может повлиять, на то что арматура не корродирует? 

Ссылка на комментарий

Я держу в маленьком сосуде, почти полном. Разве это может повлиять, на то что арматура не корродирует? 

Еще как может. Коррозия хорошо проявляется только в парах. Соляную кислоту можно заменить конц. раствором FeCl3

Ссылка на комментарий

Мой двоюродный брат травит узоры на ножах.

Выпрямитель от телефона за несколько минут выедает столько что ноготь цеплятся начинает. Тупо в столовой соли.

Ссылка на комментарий

Примерно прикинул, это снимать нужно где-то 3,5 кг стали... не скажу чтобы охотно взялись, но все 200 арматурин за 8-12 часов сделали бы... где-то за 300-400 евро. :rolleyes:  Это не то чтобы цена работы - плата за простой оборудования из-за выполнения нестандартной задачи, скажем, просто снять ржавчину, окалину и поцинковать стоило бы примерно в десять раз дешевле.

 

Не рассматривали вариант проточить на токарном, побрызгать уксусом с солью и перекисью и дать просохнуть? Впрочем, токарка намного дешевле тоже не будет...

Ссылка на комментарий
Вот получается после двух недель нахождения арматуры А240 в концентрированной соляной кислоте - как по итогу эффекта нет

Необходимо, чтобы было съедено часть сечения, арматура 8мм, надо чтобы была 6-6,5мм, на определенном участке длины стержня. Подскажите как лучше это и быстрее сделать.

post-139461-0-47713500-1524943873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...