Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Устойчивость меди


Вадим Вергун

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Должен, собственно в этом и вся проблема. Но токи там небольшие, о электролизе речь не идет. 

Если должен, тогда вы сами понимаете, что ни пластики, ни стеклоэмали вам не подойдут. Если бы температура была хотя бы градусов 250-300, можно было бы робко надеяться, что у какого-нибудь особо легкоплавкого стеклышка появится заметная ионная проводимость, а так...

Ссылка на комментарий

А серебряное или платиновое покрытие?

Это наиболее очевидный выход, я пытаюсь такое предложение вносить, но реально пока что это не возможно. Я думал что существуют методики пассивации меди. Как-нибудь азотной кислотой холодной или перекисью или еще чем, за тем собственно и вопрошал. 

Ссылка на комментарий

У него рабочая температура 150+

 

А провод должен иметь электрический контакт с раствором?

Пластик ( смолы) может быть и в расплавленном или размягчённом виде, главное чтобы не стекал и не смывался жидкостью.

Если должен быть контакт, то создайте токи с помощью ещё одного ( например, графитового электрода ) которые будут осаждать медь обратно. Тут уже варианты с геометрией и прочим устройством вашей ячейки.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Это наиболее очевидный выход, я пытаюсь такое предложение вносить, но реально пока что это не возможно. Я думал что существуют методики пассивации меди. Как-нибудь азотной кислотой холодной или перекисью или еще чем, за тем собственно и вопрошал. 

Они есть, для плохонькой защиты от коррозии на воздухе... но в нитрате меди это не сработает - целых два окислителя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...