Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Суперклей


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, aversun сказал:

"Ионы цинка коагулируют белки с образованием альбуминатов. В зависимости от глубины проникновения развивается подсушивающий, вяжущий и раздражающий эффекты, последний обусловливает рвоту (раздражение соответствующих зон слизистой желудка и рефлекторное возбуждение рвотного центра). Противомикробная активность является следствием коагуляции белков микроорганизмов".

Выделенное думаю следствие, того в том числе, что цитата взята из препарата сульфат цинка,очевидно имеющий заметно кислую среду. 

 

Ацетат цинка, создаёт значительно менее кислую среду, но обладает заметным антисептическим действием, и применяется также в лечении акне(прыщей). Где то было и о стоматологическом использовании ацетат цинка

Ссылка на комментарий
38 минут назад, dmr сказал:

Выделенное думаю следствие, того в том числе, что цитата взята из препарата сульфат цинка,очевидно имеющий заметно кислую среду. 

У сульфата цинка 5% рН = 5, при большей концентрации (20%) опускается до 4, т.е. кислотность препарата незначительна.

Ссылка на комментарий

Я разочаровался в стоматологах. Нелеченные зубы разрушаются с такой же скоростью, как леченные. Просто залепляю дырку прополисом, когда зуб начинает болеть. Прополис на длительное время снимает боль и воспаление. С другой стороны, шейные лимфоузлы у меня всегда увеличены, и риск умереть от осложнений я осознаю. Но не уверен, что своевременное лечение снижает этот риск - по крайней мере, риск подхватить гепатит С увеличивается многократно, как и при любой инвазивной манипуляции.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

У сульфата цинка 5% рН = 5, при большей концентрации (20%) опускается до 4, т.е. кислотность препарата незначительна.

Ну насчёт кислотной сворачиваемости белков, насколько знаю, хлоридом кальциякальций значительно более сильное основание), створаживают молоко в брынзу. И это объясняется именно кислым рН раствора хлористого кальция 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Митя сказал:

Я разочаровался в стоматологах. Нелеченные зубы разрушаются с такой же скоростью, как леченные. Просто залепляю дырку прополисом, когда зуб начинает болеть. Прополис на длительное время снимает боль и воспаление. С другой стороны, шейные лимфоузлы у меня всегда увеличены, и риск умереть от осложнений я осознаю. Но не уверен, что своевременное лечение снижает этот риск - по крайней мере, риск подхватить гепатит С увеличивается многократно, как и при любой инвазивной манипуляции.

Волков бояться- в лес не ходить.....С современными дезсредствами и одноразовыми расходниками риск сведен до минимума...)))

2 часа назад, dmr сказал:

Выделенное думаю следствие, того в том числе, что цитата взята из препарата сульфат цинка,очевидно имеющий заметно кислую среду. 

 

Ацетат цинка, создаёт значительно менее кислую среду, но обладает заметным антисептическим действием, и применяется также в лечении акне(прыщей). Где то было и о стоматологическом использовании ацетат цинка

Не могу взять в толк, что вы собрались дезинфицировать цинком, зубную эмаль???

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Волков бояться- в лес не ходить.....С современными дезсредствами и одноразовыми расходниками риск сведен до минимума...)))

Если бы не несколько известных мне случаев, я бы не боялся. Но это только одна из причин - другие причины - лечение зубов для меня очень неприятно, довольно дорого, тратит время и бесполезно. Пломбы вылетают через год, если не меньше, по гарантии я их менять не люблю(у меня там всякие аномалии, и стоматологи на меня тратят времени больше, чем на других пациентов, раз по пять делают рентген, а я сижу и мучаюсь), а нелеченный зуб за это время разрушается на столько же, на сколько леченный рассверлят стоматологи.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Инфинити сказал:

дезинфицировать цинком, зубную эмаль

Кариесные дырки. И не я собрался. А где то встречал в гуглопоиске, что используется в стоматологии для дезинфекции 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, dmr сказал:

Кариесные дырки. И не я собрался. А где то встречал в гуглопоиске, что используется в стоматологии для дезинфекции 

Ни разу не слышала))) на днях буду у своего доктора, спрошу ради интереса)))

38 минут назад, Митя сказал:

Если бы не несколько известных мне случаев, я бы не боялся. Но это только одна из причин - другие причины - лечение зубов для меня очень неприятно, довольно дорого, тратит время и бесполезно. Пломбы вылетают через год, если не меньше, по гарантии я их менять не люблю(у меня там всякие аномалии, и стоматологи на меня тратят времени больше, чем на других пациентов, раз по пять делают рентген, а я сижу и мучаюсь), а нелеченный зуб за это время разрушается на столько же, на сколько леченный рассверлят стоматологи.

Беззубым тоже ходить опасно, вы же еще так молоды((( потом проблемы с ВНЧС начнутся и головные боли...

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Инфинити сказал:

... ВНЧС ...

Привычный вывих. Это бы ничего, но иногда его так заклинит, что рот не откроешь. Прошлым летом ночью от жары заклинило, жена несколько раз подряд вправляла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...