Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цитрата кальция из яичной скорлупы


ЗаконПодлости

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня все полные. Ага сестра себя успокаивает, генетика... Успокоитель нашла :) Генетика это там лысеют, зрение и т.п. А быть полным это не генетика. Отучи себя на ночь жрать и в меру не на помойку... Ходи ходя бы  в день километров 5-ть. И чем меньше думаешь про генетику быстрее худеешь... :)

На фото мой отец, не надо ля ля...

Гены.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ЗаконПодлости сказал:

Генетика это там лысеют, зрение и т.п. А быть полным это не генетика.

Лет через 10 вы будете копия папаши. Не стройте иллюзий. 

Ваше отношение к генетике находится на уровне анекдота: 

в роддоме русская баба Иванова рожает. В вестибюле сидит здоровенный пьяный мордоворот муж Иванов, ждет результата. 

Тут к главврачу бежит сестричка, и в ужасе шепчет - Иванова негра родила! Как про это сказать, ейный муж нас всех тут разнесет вдребезги пополам! Что делать? 
Главврач говорит - зови истопника Кузьмича, налей ему спирта, пусть идет к мужу,  выпьет с ним, расскажет тому - дескать ну, бывает, мутации, гены... 

Кузьмич хлопнул стакан, выходит вниз, и кричит: кто тут Иванов? 
- Мужик - ну я! Чо? 

- Дурак ты  Иванов! Мутатор свой мыть надо! Негр у тебя родился! Геной назвали!  

 

Ваше представлние о генетике примерно на таком же уровне. 
 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
20.06.2018 в 20:08, farmaprim сказал:

1) пока наша жаренная скорлупа не превратилась в цитрат -  ее надо оберегать от воздуха после контакта с водой, дабы меньше она нахваталась диоксида углерода и не превратилась в карбонат.

2) жарить (кальцинировать) надо во первых для того чтоб избавиться от органики которая там есть, а во вторых дабы превратить имеющийся там карбонат кальция в оксид кальция.

3) ну, во первых, как я и говорил, просто размолотая скорлупа это карбонат кальция с примесями органики, и естественно он не прореагирует полностью с лимонной кислотой так как во первых сам карбонат нерастворим в воде и соответственно площадь контакта для реакции будет очень маленькая, то есть из частиц которые вы накидали прореагирует лишь пару верхних слоев молекул карбоната, и еще, сама органика, в основном в виде пленки, будет препятствовать контакту лимонной кислоты с карбонатом, так что получится много не прореагировавшей каши.

И теперь вопросы:

1)вы хотите это делать все без кальцинирования скорлупы?

2) если вы не будете кальцинировать, учитывая растворимость цитрата кальция в воде (около 1г/литр) остальной получившийся цитрат, то есть если у вас литр раствора максиму 1 грамм останется там в растворенном виде, а остальной должен падать уже в осадок, и как собираетесь отделять часть цитрата кальция из осадка от остатков карбоната кальция и прочей органической каки?

Вот по этому я и предлагаю кальцинировать скорлупу, дабы получить оксид кальция, который при контакте с водой быстро гидролизуется до гидроксида, и если не дать ему в этот момент много воздуха, а дать лимонной кислоты, то весь гидроксид чистенько превратиться в цитрат и упадет в осадок. Потом останется только отфильтровать, и полученный осадок будет чистым цитратом кальция)

 

и, дорогие форумчане, раз уж вы так сильно хотите потреблять кальций из скорлупы, то в чем мать его проблема просто жрать молотую скорлупу? с солянной кислотой в желудке она реагировать будет охотно, и полученный там хлорид кальция очень даже легко усвоиться(в принципе хлорид получиться почти из любого сожранного соединения кальция, разве что кроме гипса), так сказать, а нафиге вам цитрат? То что он в БАД-ах есть, это еще ничего не говорит и биодоступности его, скорее об удобности производства и хранения, так как карбонат кальция не очень удобно таблетировать, он рыхлый и таблетки спустя немного времени рассыпаются, цитрат создает более твердую оболочку при таблетировании, по этому его и пихают в БАД-ы, да и у карбоната срок хранения в таблетках меньше.

Прошло полтора года. ............ Перечитал всю тему. С удовольствием. Часто смеялся ( особенно над своими постами ).     Хорошо бы перечитать эту тему еще разок, лет двадцатьспустя.         :rolleyes: ...............................,.,,,,.........2)))))))    Получается, что фармацевты дурят народ  таблетированным цитратом кальция, поскольку он  и с соляной кислотой не взаимодействует .....  и в воде не растворяется. Следовательно этот кальций в ионную форму не переходит и в кровь усвоиться не может.

CB625281-FE5B-45F7-A51B-5B42D21C83E2.png

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
08.07.2019 в 06:29, T-34 сказал:

Лет через 10 вы будете копия папаши. Не стройте иллюзий. 

Ваше отношение к генетике находится на уровне анекдота: 

в роддоме русская баба Иванова рожает. В вестибюле сидит здоровенный пьяный мордоворот муж Иванов, ждет результата. 

Тут к главврачу бежит сестричка, и в ужасе шепчет - Иванова негра родила! Как про это сказать, ейный муж нас всех тут разнесет вдребезги пополам! Что делать? 
Главврач говорит - зови истопника Кузьмича, налей ему спирта, пусть идет к мужу,  выпьет с ним, расскажет тому - дескать ну, бывает, мутации, гены... 

Кузьмич хлопнул стакан, выходит вниз, и кричит: кто тут Иванов? 
- Мужик - ну я! Чо? 

- Дурак ты  Иванов! Мутатор свой мыть надо! Негр у тебя родился! Геной назвали!  

 

Ваше представлние о генетике примерно на таком же уровне. 
 

Если держать себя в ежовых рукавицах, то любые доводы генетики разбиваются в пух и прах.:ag: Просто надо тупо не жрать и не пить, сразу станешь стройным и подтянутым.

Ссылка на комментарий
07.07.2019 в 17:13, ЗаконПодлости сказал:

У меня все полные. Ага сестра себя успокаивает, генетика... Успокоитель нашла :) Генетика это там лысеют, зрение и т.п. А быть полным это не генетика. Отучи себя на ночь жрать и в меру не на помойку... Ходи ходя бы  в день километров 5-ть. И чем меньше думаешь про генетику быстрее худеешь... :)

На фото мой отец, не надо ля ля...

Гены.jpg

наивный вы как 5 копеек. гены решают все и вес тоже.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Инфинити сказал:

Если держать себя в ежовых рукавицах, то любые доводы генетики разбиваются в пух и прах.:ag: Просто надо тупо не жрать и не пить, сразу станешь стройным и подтянутым.

генетика и не говорит что ты 100% толстый будешь, она говорит если у тебя склоность к ожирению или нет.

26 минут назад, Инфинити сказал:

Если держать себя в ежовых рукавицах, то любые доводы генетики разбиваются в пух и прах.:ag: Просто надо тупо не жрать и не пить, сразу станешь стройным и подтянутым.

у нас все худые. я тупо жру и пью, и все равно стройный. вот что значат гены.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, RMOB сказал:

генетика и не говорит что ты 100% толстый будешь, она говорит если у тебя склоность к ожирению или нет.

у нас все худые. я тупо жру и пью, и все равно стройный. вот что значат гены.

У меня в семье толстых не было, но, однако же если я начну жрать в три горла, то быстро разбарабанюсь до 75 кг и больше ( проверено в прошлом году:ag:, еле скинула до 60~), это по молодости могла не глядя сьедать по 6 пирожков с картошечкой за ужином, не морщась и запивая сладким чаем, а сейчас, простите, обмен веществ уже не тот, не успеешь сожрать пироженку, как сразу лишний килограмм вдруг,  откуда ни возьмись, появляется.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

У меня в семье толстых не было, но, однако же если я начну жрать в три горла, то быстро разбарабанюсь до 75 кг и больше ( проверено в прошлом году:ag:, еле скинула до 60~), это по молодости могла не глядя сьедать по 6 пирожков с картошечкой за ужином, не морщась и запивая сладким чаем, а сейчас, простите, обмен веществ уже не тот, не успеешь сожрать пироженку, как сразу лишний килограмм вдруг,  откуда ни возьмись, появляется.

Ну... вы не показатель))) Я все же почему-то склонен верить в генетическую предрасположенность.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Milinkas сказал:

Ну... вы не показатель))) Я все же почему-то склонен верить в генетическую предрасположенность.

Я из породы "гончих псов", сама не верила, что могу разожраться до безобразия, пока зеркало и весы не начали мне показывать хрюшку.:ag: И даже сейчас, питаясь практически непережеванной пищей, я не сбрасываю ни кило! 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Инфинити сказал:

Я из породы "гончих псов", сама не верила, что могу разожраться до безобразия, пока зеркало и весы не начали мне показывать хрюшку.:ag: И даже сейчас, питаясь практически непережеванной пищей, я не сбрасываю ни кило! 

А нужно как вегетарианцы питаться, или как особо неадекватный их сорт веганы. Через годика два будет только кость широкая, а ещё через два и кости широкой быть не должно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...