Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цитрата кальция из яичной скорлупы


ЗаконПодлости

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня с детства позвоночник болит, ну и решил для так сказать, увеличения потребления кальция кунжут покушать регулярно. Ну а чо. Мелкие зернышки, как порошочек, ещё и вкусно. Много содержит кальция. Но заодно думал повитаминизироваться)))  принимал с пчелиной пыльцой. По моим личным ощущениям похужело мне. Пальцы при любом случае норовят вывихнутьься, когда с сынишкой боксируем. И вообще суставы стали выскакивать. Вроде маленько приостановил кунжут+пыльца терапию)), стало чуть получше. Ради эксперимента опять начну принимать, если повторится с вывихами, выброшу нафик

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Химикур сказал:

вы  уж  если начали, то   ............ расскажите  с самого начала,   может быть  что-нибудь  дельное всплывет, первопричинное........."разбор полетов", процесс весьма полезный .


 

..     .         Какой кальций вы принимали, в каком виде в каком количестве....  " что лечим" ?..........


 

....      ....  какие симптомы предшествовали.....   неужели  до степени " скорой помощи" - -   так вот сразу......

Я писал выше, что после вставки импланта в челюсть 3.08 мне прописали, принимал "кальций-Д3 никомед" по 2, затем по 1 таблетке в день.

29.08 съел что-то несвежее, заболел живот. Ночь не спал, утром вызвал скорую. В больнице провели обследование - рентген, узи, анализы.

Диагноз по УЗИ - не могу прочесть, плохой почерк, что-то про лоханку 2,6 см.

Назначены дорогие лекарства.

Отправлен в поликлинику (домой).

Стал принимать таблетки - полегчало, в поликлинику не пошёл.

Завтра выйду на работу.

Ссылка на комментарий

.

 

.диагноз "  что-то  про лоханку 2,6 см  "   необходимо уточнять и в поликлинику идти....        С почками так шутить нельзя. ...  :bu:

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Гипервитаминоз это думаю был. Передоз по витаминам бывает намного хуже авитаминоза

 

Только что, dmr сказал:

Гипервитаминоз это думаю был. Передоз по витаминам бывает намного хуже авитаминоза

суставы от гипервитаминоза .....  в смысле -  связки растягиваться не должны...  

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Я топикстар этой темы. К сожалению, поменял почтовый ящик в настройках. И не мог получить письмо подтвердить изменения email-адреса.

Доступ отрубили. Перепробовал несколько почтовых.  Пддержка не отвечает. К счастью один подошёл.

Тема сейчас не актуальна, ибо занимаюсь другой см. ниже.

 

Ещё раз напомню, что цитрат кальция нужен был для "технических целей", не для принятия внутрь. По поводу принятия добавлю свои 5 копеек.

Для похудения (сбросил более чем на 30 кг.), оздоровления, я начал заниматься бодибилдингом. И пришлось читать умные книжки, смотреть видосики.

И согласен с точкой зрения, что всё что не органика организмом не усваивается. И может быть вредным...

Возможно кальций есть в органической форме в виде пивных дрожжей, может биохимики подскажут.

Заганяясь этой темой я даже думаю что вода в которую добавляют минералы больше вредна (чем без них), ибо минералы неорганика... Склоняюсь к тому что пить нужно дистиллированную воду. А то что она, что то там вымывает на профессиональном уровне не доказано. И во сколько она раз эффективнее вымывает?...

Я сейчас занимаюсь вот этой темой:

http://forum.xumuk.ru/topic/215910-тумба-органайзер-масштабируемые-отсеки-хранить-многое-продам

1[1].jpg

Изменено пользователем ЗаконПодлости
Ссылка на комментарий
В 01.07.2019 в 17:42, ЗаконПодлости сказал:

Для похудения (сбросил более чем на 30 кг.), оздоровления, я начал заниматься бодибилдингом. И пришлось читать умные книжки

Вы близки к цели! 
Актрисы для похудения сбрасывали и по 50 кг, после чего умирали в течение полугода  примерно. 
Обычное тупое экстренное худение ( буква д тут явно лишняя) как правило сводится к быстрой выгонке воды из несчастного организма. Результатом чего становится образование сгустков крови, тромбоз сосудов, отрыв тромбов и закупорка артерий. Инсульты и инфаркты не в счет, это дополнительные бонусы. 
Не читайте ваших умных книжек. 

Ссылка на комментарий

А где я написал экстренное похудение?

Смотрите аватарку и фотку (годичной давности). В августе мне стукнет 46 лет, дадите? Весил я больше !сотни!.

 

U3.jpg

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ЗаконПодлости сказал:

А где я написал экстренное похудение?

Ну значит не экстреннное. Длиннотянущееся. Долгоиграющее. В чем принципиальная разница? Как кошке хвост рубить по частям, а не сразу. 

Если родители полной комплекции, то 100% и детишки будут такими же.  Генетика. (хоть при сталине генетика и была продажной девкой капитализма, но однако ж действует, не слушается кормчего). Хоть наизнанку вывернись, а закон наследственности не изменишь. Это не марксизм-ленинизм типа течет вода кубань-реки, куда велят большевики. 

Хотя в понты поиграться можно, но в итоге бесполезно. 
Как там у гениального Жванецкого - бегать от снайпера - глупое занятие. Только умрешь уставшим. 

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...