Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Объясните дурачку.


fdsjkghkfsd455rfesdf

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

...

1. Это будет не проще и не безопаснее.

2. Речь идёт не о перегонке, а о реакции. Вы же собираетесь ПОЛУЧАТЬ аммиак в результате некой реакции, а не тупо "шорох орехов" слушать? Так возможность управления больше, если есть возможность не только нагреть реакционную массу, но и перестать нагревать :). И чем она горячее, тем быстрее откликнется.

 

Вообще, как вы представляете себе получение раствора газа в жидкости "ПОД ВАКУУМОМ"?  :bn:

1 - до меня это ещё не доходит...

2 - Да, чем горячее, тем быстрее остывает и медленнее нагревается при одинаковой мощности... 

Так реакция с водой у аммиака с выделением тепла, значит под вакуумом тоже можно растворять.

Ладно, будем думать-пробовать что-то, не знаю что пока... :)

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Так я вам диагноз и не ставил, просто изложил основы теории и свои наблюдения по этому вопросу :)

 

Не умею я ставить диагноз по телеграфу  :al:

 

За наблюдения - кланямси:)

А заместо теграфу - долблю самоличственно: осадку, падлы, - не было, а скорость нелинейная, сука, - была

Ссылка на комментарий

Я изложил свои соображения, мне добавить нечего ...

А какие-нибудь особые способы есть, чтобы максимально "выгнать" воздух из системы? применительно к обсуждаемому случаю?

...а скорость нелинейная, сука, - была

 

Да, мне тоже так кажется часто, что скорость нелинейная от столба жидкости.

...Может дело ещё в боковой площади фильтра, если это в конической воронке ?

Ссылка на комментарий

А какие-нибудь особые способы есть, чтобы максимально "выгнать" воздух из системы? применительно к обсуждаемому случаю?

 

А зачем его "выгонять"? Пойдёт аммиак - он сам уйдёт.

Ссылка на комментарий

Ну дык если нет там шлифа о вакууме вообще говорить не приходится. Его там просто не будет. Вакуум он такой - малейшая негерметичность и фсе, суши весла. 

 

Ну, это небольшое передергивание. Что имеется в виду под вакуумом? Если 0,1 - 1 мм на масляном насосе, то да, не годиться. а если 10 - 40 мм, то вполне. Из личного опыта - если шлифы хорошие, то держат вакуум они неплохо. Если со смазкой мой водоструй зимой давал 8 мм, то без смазки - 30 - 35 мм - нормальный такой вакуум для многих задач. Как-то так. 

Изменено пользователем NLVN
Ссылка на комментарий

А зачем его "выгонять"? Пойдёт аммиак - он сам уйдёт.

 

У меня есть базовая идея - отключать вакуумник после начала перегонки, т.е. гнаться будет под своим разрежением, чтобы не улетал аммиак. А иначе придётся замораживать поглотитель невозможно сильно.

Ссылка на комментарий

У меня есть базовая идея - отключать вакуумник после начала перегонки, т.е. гнаться будет под своим разрежением, чтобы не улетал аммиак. А иначе придётся замораживать поглотитель невозможно сильно.

 

Это логичное решение. Хотя, на мой вкус - это извращение  :al:В том смысле, что - вакуум тут вообще не нужен, ни в начале, ни в конце.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это логичное решение. Хотя, на мой вкус - это извращение  :al:В том смысле, что - вакуум тут вообще не нужен, ни в начале, ни в конце.

Да, извращение - но надо понизить температуру перегонки ! Чтобы безопаснее типа...  :ph34r:

Ну да, в "бухнере", пятого порядку, ититьиво в фарфор и скошеный хобот :lol:

А что именно фильтруется - его совсем-совсем никак без вакуума не фильтрануть?

Ссылка на комментарий

Ну да, в "бухнере", пятого порядку, ититьиво в фарфор и скошеный хобот :lol:

 

Нелинейность может естественным образом возникать, если вы фильтруете взвесь. По мере прохождения жижи у вас просто увеличивается слой осадка. Если взвесь тонкая, а особенно - слизистая, то тут и слоя на фильтре не увидишь, и фильтроваться ни хера не будет.  

В отличие от фильтрования "обычных" осадков, которые быстро оседают, образуя слой постоянной толщины.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...