Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Объясните дурачку.

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нихрена не берут ставят) Ибо некуда там это ставить-бейруть. Нилезэукрынку панимаишь! А берут фумушку в прямолапки, и, подбирая длину ленты, осуществляют подмотку, апоcлся чего и ставят, соблюв полярность направление подкручивания при спиральном движении во время установки

Ставят, почему же. Я вот ставлю например. ФУМ это прошлый век. Ну или если ничего другого нет больше. Такую вот хренотень ставят -

https://sklep-chemland.pl/pl/szklo-laboratoryjne/szklo-z-elementami-szlifowanymi-ws/oslona-termometru/oslona-termometru-szklana-z-ws-19-26-dl-100mm.html

И все. К тому же герметично и ничего не разьедает. Ну, если едкий натр в расплаве не перегонять, ахахах =)

Да и правда воду не пропускает. Хз может и не резина, гибкая фигня, материал красной закрывашки тоже неизвестно какой полимер, может возьмёт и растворится, тоже проверять видимо надо

Честно говоря, не уверен что красный колпачок из фторопласта, может поликарбонат, хз. Я бы сперва проверил, но это смотря что перегонять нужно.

Ставят, почему же. Я вот ставлю например. ФУМ это прошлый век. Ну или если ничего другого нет больше. Такую вот хренотень ставят -

https://sklep-chemland.pl/pl/szklo-laboratoryjne/szklo-z-elementami-szlifowanymi-ws/oslona-termometru/oslona-termometru-szklana-z-ws-19-26-dl-100mm.html

ПрекрасТно И в какую кетай-шопу прикажете сей керн там засунуть? Переплавка стеклорезьбы на муфту - явно не ТС-метод :lol: 

Прошлый век - это смазка заместо фум а)засерающая реакцонную субстанцию б) резко увеличивающая вероятность механического здеца шлиф-соединения по причине "делов теплорасш/сжательных"

ПрекрасТно И в какую кетай-шопу прикажете сей керн там засунуть? Переплавка стеклорезьбы на муфту - явно не ТС-метод :lol:

Прошлый век - это смазка заместо фум а)засерающая реакцонную субстанцию б) резко увеличивающая вероятность механического здеца шлиф-соединения по причине "делов теплорасш/сжательных"

Исходя из того что есть у автора - ни в какую. Но наверняка те же китайцы тогруют насадки Вюрца без резьбы, под ихние шлифы 24/29 или как там у них. Менять насадку надо, если  где-то брать такую заглушку. Зато не нужно будет думать разьест - не разьест, мотать там что-то из фумки...

В любом случае, имхо топикстартера все равно предупредить нужно было, на всякий случай. Мали ли человек растворители разгонять будет, мы же не знаем. А толуол, к примеру резину вспенивает и все, хана резине. Или другие реактивы, не только азотка. Смотря что перегонять.

Изменено пользователем the_Rion

Дык весь цимес фумушки, в данном конкретном случае, как раз в том, что не надыть нихрена где-то, нипойми где что, брать и менять (типичный путь в Никудагуа, как показывет практика) и совершенно пофиг, атзотки-толуолы и даже серки при 330С, хотя поледнне и за гранью, но работает, даже фум опосля нераcползшийся смотать можно:)

Дык весь цимес фумушки, в данном конкретном случае, как раз в том, что не надыть нихрена где-то, нипойми где что, брать и менять (типичный путь в Никудагуа, как показывет практика) и совершенно пофиг, атзотки-толуолы и даже серки при 330С, хотя поледнне и за гранью, но работает, даже фум опосля нераcползшийся смотать можно :)

Я и не говорю что нельзя, с фумкой то как раз можно и даже на все случаи жизни, но я бы лично не стал, просто мотать лень, удобнее с заглушкой. Хотя я не уверен что в России такие вообще есть, на сайте Русхима я их не видел, у нас да - можно заказать из Польши, как в России не знаю, может негде купить их, хз.

Да мелькал где-то на "рус"кетайхиме подобный переходник, но вещь не универсальная совсем, их тогда уж уйму надо, с разными кернами и кучей градаций длин под каждый керн - малореализуемая хрень, одним словом

У меня есть на 14/23 100 мм длина, как раз под насадку Вюрца. Думаю еще купить такой же, но длиной 180 мм, это под колбу с боковым горлом, правда хз под какой обьем колбы. Другие мне лично в принципе не нужны.

Единственное, что к такой заглушке не подошел ни один из стеклянных термометров, а только цифровой. Хотя видел стеклянный термометр с диаметром в 4,5 мм, такой может подойти. Те что на 6 мм нихрена не подходят.

не ясно как вообще термометр вставляется в дефлегматор, шлифа не видно, хз что там.

:lol:  :lol:  :lol:

Вы не в ту степь ушли учится ))

http://technoglas.ru/catalog/laboratornaya_posuda_astm/astm_d_4929/perekhodnik-dlya-termometra-shlify-24-40-po-astm-d-4929/

492974_2.jpg

Ну да, сперва под вьюрц, потом под кляйзен, под кобу таку, под колбу сяку, 1см от дна, х см от дна... и понеслось стекло по кочкам - девайс роГфеллеров)) Да еще и к нелезенью паразитное тепловое сопротивление дополнительное

Ящитаю верх дефлегматора (дэцыл ниже шлифа) просто обмотать спаем термопары. Для перфекционно - прямых рук: спай термопары типа К паяем цинком/серебром к кусочигу медной фольги, фольгу прижимаем к стеклу ФУМкой фокруг дефа герметично для многократных моек, сверху по вкусу силиконовой лентой/трубкой обжать. Как сделать вывод термопары и компенсацию холодного спая тоже стойкими к многократным мойкам - силиконовые трубки, герметик и никелированные втыкашки-папы 2 шт. Думаю инерционность такого термометра будет даже меньше обычного.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика