Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Убить дрожжа! Сиквел.


Монстр

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не, при виноделии, вроде, бентонит тоже используют,- но я могу ошибаться.


Ты вино как сливать собрался-то не затронув дрожжи на стенках?

Для начала надо определить пределы по допустимому содержанию дрожжей !

Если говорить без предела, в теории, то тогда надо сливать с первого бентонита в чистую посуду с новым бентонитом. Кроме того, если дрожжи садятся на глину, как на субстрат, то имеет смысл хорошо взмучивать смесь, чтобы уменьшить оседание дрожжей на стенках.


...Хотя, как я писал выше, похоже что брага прокисла чутка, поэтому такой кислый запах у браги и у отгона.

У меня подозрение, что ваши дрожжи могут быть склонны именно к закисанию, а не к спиртовому брожению


...Типа они хлебные дрожжи, а не винные - не знаю, как правильно назвать.  :al:

Ссылка на комментарий

Так бентонит (и осветление) - не виноделы используют, а самогонщики. Тут ваш запал - попусту, не по адресу.

То, что при перегонке неосветлённой браги самогон получается зело вонючим - это факт. А виноделие тут вапще ни при чём!

И в виноделии используют, но это на любителя, я не сторонник, разве только на холод вытащить, для вымораживания мути и камня.

Ссылка на комментарий

Для начала надо определить пределы по допустимому содержанию дрожжей !

Если говорить без предела, в теории, то тогда надо сливать с первого бентонита в чистую посуду с новым бентонитом. Кроме того, если дрожжи садятся на глину, как на субстрат, то имеет смысл хорошо взмучивать смесь, чтобы уменьшить оседание дрожжей на стенках.

 

Осветление браги преследует единственную цель - избавиться от бОльшей части белковой массы в браге. Ни убийство дрожжей, ни полная очистка от них не является целью, и не достигается этим способом.

Ссылка на комментарий

Осветление браги преследует единственную цель - избавиться от бОльшей части белковой массы в браге. Ни убийство дрожжей, ни полная очистка от них не является целью, и не достигается этим способом.

Ну, это понятно - но осаждает он не белок, а живую работающую дрожжу ! Или как?

Кстати, так а отфильтровать дрожжей можно или не получится ??? : на водяном фильтре 5 мкм, размер дрожжи от 3мкм и до 40, как пишет Вики".

Ссылка на комментарий

Не, при виноделии, вроде, бентонит тоже используют,- но я могу ошибаться.

Для начала надо определить пределы по допустимому содержанию дрожжей !

Если говорить без предела, в теории, то тогда надо сливать с первого бентонита в чистую посуду с новым бентонитом. Кроме того, если дрожжи садятся на глину, как на субстрат, то имеет смысл хорошо взмучивать смесь, чтобы уменьшить оседание дрожжей на стенках.

У меня подозрение, что ваши дрожжи могут быть склонны именно к закисанию, а не к спиртовому брожению

...Типа они хлебные дрожжи, а не винные - не знаю, как правильно назвать.  :al:

Какую посуду, Хобб, ты рассуждаешь как будто вина 10 л. А мух сколько, видел, там где вино стоит герметично не укупоренное? Я был у одного молдаванина в гараже, который виноград по тонне-две квасит. У человека задвинутого на стерильности сознание самоотключится от увиденного. Вино делалось тыщи лет в нестерильных условиях.

 

https://www.youtube.com/watch?v=RNvsrgr4h18

Ссылка на комментарий

Так это они делают вино на продажу - если делать себе и разные вина, то столько не надо. Хотя, конечно, вы правы про "чистую посуду". 

Ну, тогда надо осваивать технологию геля дрожжевого. :) Что ещё остаётся?

Ссылка на комментарий

У меня подозрение, что ваши дрожжи могут быть склонны именно к закисанию, а не к спиртовому брожению

...Типа они хлебные дрожжи, а не винные - не знаю, как правильно назвать.  :al:

 

Хлебные у меня дрожжи, да. Спиртовые дрожжи слишком уж дороги.

 

Ладно, я баклаху вскрывал пару раз чтоб перемешать и углекислый газ стравить. Плюс не стерилизовал нихрена, так, водой сполоснул. Да это имхо не показатель еще.

 

Да и собственно говоря, если все стерилизовать, эт надо сил и времени вон сколько. Проще тогда казенное покупать, но мне спирт нужен как реактив а не пить его. Пить я куплю в такс-фри на границе, 4 евро литр водки.

Ссылка на комментарий

Хлебные у меня дрожжи, да. Спиртовые дрожжи слишком уж дороги.

 

Ладно, я баклаху вскрывал пару раз чтоб перемешать и углекислый газ стравить. Плюс не стерилизовал нихрена, так, водой сполоснул. Да это имхо не показатель еще.

 

Да и собственно говоря, если все стерилизовать, эт надо сил и времени вон сколько. Проще тогда казенное покупать, но мне спирт нужен как реактив а не пить его. Пить я куплю в такс-фри на границе, 4 евро литр водки.

Чё там стерилизовать-то? Пластмасса обыкновенно хозяйственным мылом моется.

 

Делаешь ощутимо, но не до безобразия, лимонно-кислый раствор, добавляешь сахару, чтоб сладость чувствовалась, туда дрожжи. Ставишь под гидрозатвор. Бродить активно перестанет, пробуешь на вкус, если сахар съеден, добавляешь сахар снова и так, пока следующая порция не будет вызывать вновь активного брожения. Полностью выжимаешь таким образом работоспособность дрожжей по содержанию спирта в браге.

 

Я ж вам объясняю, что только сахар и дрожжи - это не успех.

Когда у сусла нормальный состав, брага с ума сходит, причём с саморазогревом, руку в бочку черпнуть на вкус опускаешь, там как теплице тепло.

 

https://www.youtube.com/watch?v=INLhwPPYkUA

А вы говорите стерилизовать. Земля еси...

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Чё там стерилизовать-то? Пластмасса обыкновенно хозяйственным мылом моется.

 

Делаешь ощутимо, но не до безобразия, лимонно-кислый раствор, добавляешь сахару, чтоб сладость чувствовалась, туда дрожжи. Ставишь под гидрозатвор. Бродить активно перестанет, пробуешь на вкус, если сахар съеден, добавляешь сахар снова и так, пока следующая порция не будет вызывать вновь активного брожения. Полностью выжимаешь таким образом работоспособность дрожжей по содержанию спирта в браге.

 

Я ж вам объясняю, что только сахар и дрожжи - это не успех.

Когда у сусла нормальный состав, брага с ума сходит, причём с саморазогревом, руку в бочку черпнуть на вкус опускаешь, там как теплице тепло.

 

https://www.youtube.com/watch?v=INLhwPPYkUA

А вы говорите стерилизовать. Земля еси...

 

Ну мне кажется геморно что уж очень за все про все, учитывая что мне не питьевое надо, а как реагент. По методике то я уже понял, как лучше делать. Но вот все же смотрю в сторону стекломоя, там выхлоп больше, поскольку в нем добра градусов так 30-35 будет, значит с ним теоретически проще и быстрее работать. Тем более что самогон очищать надо все равно, насколько я понимаю. Если мне самогон колонкой Вигре разгонять и потом щелочью чистить, так может этим же методом можно и стекломой зачистить, так там в 3 раза спирта больше, брага то наверное градусов так 12, не более.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...