Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Силикат калия

Андреев

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, кто подскажет что можно добавить в силикат калия что бы снизить температуру замерзания до -40 цельсия

Хлорид кальция в соответствующей концентрации, приблизительно процентов 50%, а может глицерин подойдет, тоже процентов 50%

Хлорид кальция в соответствующей концентрации, приблизительно процентов 50%, а может глицерин подойдет, тоже процентов 50%

Можно добавить только 15-17% глицерин в таких пропорциях даёт до -15 цельсия, хлорид кальция не знаю даже....нужно чтоб силикат прозрачным остался.....

CaCl2?  Добавить в раствор K2SiO3?? Уважаемый коллега, Вы точно уверены в этом совете?

CaCl2?  Добавить в раствор K2SiO3?? Уважаемый коллега, Вы точно уверены в этом совете?

Я вообще ни в чем не уверен, т.к. ТС не называл исходной концентрации раствора, а при этом можно предлагать все, что в голову взбредёт, что я и делал.

этиленгликоль дает при 15-17% концентрации в силикате калия до -40,....но он желтеет со временем от ультрафиолета

А в не говорили, что раствор должен сохранять свой цвет, так что пускай желтеет

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика