Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Силикат калия


Андреев

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, кто подскажет что можно добавить в силикат калия что бы снизить температуру замерзания до -40 цельсия

Хлорид кальция в соответствующей концентрации, приблизительно процентов 50%, а может глицерин подойдет, тоже процентов 50%

Ссылка на комментарий

Хлорид кальция в соответствующей концентрации, приблизительно процентов 50%, а может глицерин подойдет, тоже процентов 50%

 

Можно добавить только 15-17% глицерин в таких пропорциях даёт до -15 цельсия, хлорид кальция не знаю даже....нужно чтоб силикат прозрачным остался.....

Ссылка на комментарий

Хлорид кальция в соответствующей концентрации, приблизительно процентов 50%, а может глицерин подойдет, тоже процентов 50%

CaCl2?  Добавить в раствор K2SiO3?? Уважаемый коллега, Вы точно уверены в этом совете?

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

CaCl2?  Добавить в раствор K2SiO3?? Уважаемый коллега, Вы точно уверены в этом совете?

Я вообще ни в чем не уверен, т.к. ТС не называл исходной концентрации раствора, а при этом можно предлагать все, что в голову взбредёт, что я и делал.

Ссылка на комментарий

этиленгликоль дает при 15-17% концентрации в силикате калия до -40,....но он желтеет со временем от ультрафиолета

А в не говорили, что раствор должен сохранять свой цвет, так что пускай желтеет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...