Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фосфорная кислота из фосфорных удобрений


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

нет,не так - когда я делал опыт десять лет назад - до эксперимента запаха не было,поэтому вполне естественно,что я про него и не писал

кстати - под своим старым псевдонимом я уже описывал этот эксперимент тогда,десять лет назад или восемь,где то так.

Изменено пользователем Ваня Ветров
Ссылка на комментарий

нет,не так - когда я делал опыт десять лет назад - до эксперимента запаха не было,поэтому ...

 

Да вы, батенька, прям, как Клиффорд Саймак. У него тоже так, между делом - "..прошло пять тысяч лет, и Джифрай Уоллес, наконец, нашёл свои носки за стиральной машинкой..."  :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1 час назад, Rigel сказал:

А можно ли (NH4)H2PO4 сразу использовать как кислоту? Насколько она будет сильная? Будет ли она с хлоридами давать хлороводород?

Думаю надо считать ph раствора. Вы же имели ввиду раствор? 

Или сплавление с хлоридами? 

При сплавлении с хлоридом ЩМ, полетит видимо хлорид аммония 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Rigel сказал:

А можно ли (NH4)H2PO4 сразу использовать как кислоту? Насколько она будет сильная? Будет ли она с хлоридами давать хлороводород?

если как преобразователь ржавчины ,то наверное можно

я как то железяки выдержал в растворе гипофосфита - цвет не поменяли ,но вроде как не ржавеют...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Rigel сказал:

А можно ли (NH4)H2PO4 сразу использовать как кислоту?

если на железяку плюс и в раствор соли, фосфатная пленка получится.

40 минут назад, Ваня Ветров сказал:

я как то железяки выдержал в растворе гипофосфита - цвет не поменяли ,но вроде как не ржавеют...

это массаж деревянной ноги, потому что одни гипофосфит ничего не сделает с железякой: не для восстановления, не для пассивации.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...