Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Лезвие-катализатор

Rigel

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для себя в качестве источника платины приметил конденсаторы КМ группы Н30. Их не сдаю, коплю. Думаю у любого скупщика радиодеталей их можно купить или обменять на "палладиевые" кондеры групп Н90, F... и т п.

А в каком виде там платина эта? Покрытие? И много ли ее там? А то у меня тоже эти зеленые есть, надо посмотреть... Я такие вещи никогда не сдаю, они места много не занимают :lol:

Конденсаторов достать легче и дешевле, чем термопар.

Тем более, что если нужен не компактный металл, то какая разница?

Всё равно надо будет растворять и восстанавливать на носителе или в виде "черни". 

У нержавеющей стали теплопроводность ниже, возможно и хватит тепла для подержки реакции, если допустить что покрытие плотное, и по всей площади таблица из Википедии - теплопроводность Платина 70

Олово 67

Оксид цинка 54

Сталь нелегированная 47—58

Свинец 35,3

Сталь нержавеющая (аустенитная) [6] 15

Учитывая толщину гипотетического слоя платины на лезвии по сравнению с толщиной лезвия, её теплопроводность значения не имеет, а вот теплопроводность лезвия - имеет.

Еще подумалось: а может в лезвиях платина не в виде покрытия, а в вид легирующей добавки в сталь?

Но, с другой стороны, тратить ценный для техники, редкий, дефицитный и труднодобываемый металл (десятки тонн в год!) на одноразовое говно, которое уйдет на помойку - это преступление против человечества!post-67213-0-26757100-1529944902.gif

Согласен с Вами,просто предположил что если лезвие будет окислять аммиак, то оно подходит для катализатора,в силу меньшей теплопроводности нерж.стали, даже в форме пластинки ( при условии что там покрытие на всей поверхности, чего там скорее всего нет)

Бегая по интернету, я нашёл, что для окисления водорода, сернистого газа и всякой органики используют губчатую платину. Это не тоже самое, что и платиновая чернь и как её сделать??

Бегая по интернету, я нашёл, что для окисления водорода, сернистого газа и всякой органики используют губчатую платину. Это не тоже самое, что и платиновая чернь и как её сделать??

Не совсем, хотя у неё тоже большая поверхность. Чернь - это пудра из металла, а губка - ну вы любую губку видели? Вот то же самое, только в платиновой размеры пор намного меньше. Губку можно получить, спекая (но не переплавляя!) платиновый порошок заданного размера частиц.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика