Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!


-KOS-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
03.01.2020 в 10:11, -KOS- сказал:

Ого, вспомнили....

Ничем хорошим не закончилось. Выкинул все вещи которые были в квартире и продал её под ремонт. Все начали с ноля, как после пожара. Мне в институте химии так и сказали, у вас фактически произошел пожар только без температуры и пламени, все окислилось и сколько каких соединений после такого "пожара" выделилось, где они осели и как влияют на ваш организм долго разбираться и очень дорого... 

Одно только плохо, пока там жили после озонирования и пытались бороться с последствиями этой грёбанной обработки, заработали всей семье, в т.ч. детям, устойчивую аллергию на кучу химии которая нас окружает в повседневной жизни и большинство людей обычно на нее ни как не реагирует ((( Но это уже другая история, за рамками этого форума.

 

Так что кто смелый можете делать озонирование своего жилья на здоровье, на сколько потом этого здоровья хватит!

Жаль что спасти квартиру не удалось, но не об этом речь, а вот по поводу устойчивой аллергии очень рекомендую полиоксидоний, как иммуномодулятор, может исправит это дело, по крайней мере детям, там шансы больше. Из личных наблюдений рекомендую использовать лиофилизат и вводить подкожно(как прививки) или суппозитории ректальные, и могу точно сказать что у детей(до 14 лет) заметно снижается "аллергенность". Рекомендую использовать курсами по 10 дней, по 1 приему в день, курсы повторять каждые полгода. Обычно 2-х достаточно, результат виден и после первого, а второй скорее для "закрепления" эффекта. По поводу эффективности лечения хронической аллергии у взрослых ничего сказать не могу, ибо кому то помогает, а кому то - нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет! 

Попал ровно в такую же ситуацию, еще в январе 2021, перечитал каждое сообщение, очень жаль что не нашли выхода.

Из квартиры уехали, все оставили там только вещи из шкафов закрытых забрали они не пропахли. 

Квартира заброшена как Чернобыль. Все резиновые элементы, кнопки пультов, уплотнители, и т.д. покрылись липким не отмываемым слоем, все пропахло не отстирывается не выветривается. Резиновый коврик вообще развалился как гнилая губка, много интересной реакции от различных поверхностей.

 

Установку ставил сам лично. На 35 часов, настройки час работа час отдых. 

Ранее прибор устанавливался в коммерческих объектах, и видимо площади большие притоки все не закрыть кислорода было достаточно. Всегда все выветривалось за 1 час и без последствий.

Но у себя я (посмотрев советы азонаторщиков в ютубе) совершил роковую ошибку, закрыл окна и закупорил вытяжку.

 

5 месяцев квартира стоит с открытыми окнами, запаха стало значительно меньше. Но жить страшно. Сдать или продать тоже совесть не позволяет. Дорогой ремонт только закончили. Хотели убрать мнимую плесень которая могла остаться под полом лоджии и беленьких насекомых они считаются безвредными название забыл, выходят по ночам буквально 2-3 шт по кв. при включении света прячутся. В итоге они как жили так и живут). Теперь вся квартира в их распоряжении). 

 

Если продолжение будет интересно дайте знать напишу позже еще через пол года) о результатах. 

Ссылка на комментарий

Продукты деструкции и окисления теперь фонить будут. Надо все подпорченные из полимеров вещи выкидывать (металл и дерево можно оставить). Обои содрать. А потом варианта два или снова ставить озонатор и доокислять уже до упора впитавшуюся в стены органику или тащить пару мешков активированного угля или иного сорбента и оставлять в закрытой квартире.

 

Что там образовалось в результате озонирования ХЗ, но лучше на собственной шкуре не проверять. Всю синтетику: линолеум, резину, синтетическую одежду - в помойку, т.к. они источник эмиссии всей этой дряни.

 

А вообще надо вот что делать. Брать пробу воздуха из квартиры и прогонять её через газовый хроматограф с масс-спектрометром и тогда уже можно будет выявить основные загрязнители и уже исходя из этих данных соображать насколько вся эта дрянь опасна и как её связывать/разрушать. Если город крупный, то можно попробовать найти. Или даже купить самостоятельно пакет для отбора проб (из поливинилфторида) и отправить в Москву или где найдете подходящее оборудование и людей, которые возьмутся за работу. Главное выявить не столько индивидуальные вещества, сколько основные группы.

Изменено пользователем Mandragora
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
18.05.2021 в 14:18, Mandragora сказал:

Продукты деструкции и окисления теперь фонить будут. Надо все подпорченные из полимеров вещи выкидывать (металл и дерево можно оставить). Обои содрать. А потом варианта два или снова ставить озонатор и доокислять уже до упора впитавшуюся в стены органику или тащить пару мешков активированного угля или иного сорбента и оставлять в закрытой квартире.

 

Что там образовалось в результате озонирования ХЗ, но лучше на собственной шкуре не проверять. Всю синтетику: линолеум, резину, синтетическую одежду - в помойку, т.к. они источник эмиссии всей этой дряни.

 

А вообще надо вот что делать. Брать пробу воздуха из квартиры и прогонять её через газовый хроматограф с масс-спектрометром и тогда уже можно будет выявить основные загрязнители и уже исходя из этих данных соображать насколько вся эта дрянь опасна и как её связывать/разрушать. Если город крупный, то можно попробовать найти. Или даже купить самостоятельно пакет для отбора проб (из поливинилфторида) и отправить в Москву или где найдете подходящее оборудование и людей, которые возьмутся за работу. Главное выявить не столько индивидуальные вещества, сколько основные группы.

Спасибо что отозвались.

Новости.

1. Квартиру всю зиму проветривали, стояло 6-8 градусов. Как пришло лето, поставил майнинг ферму, теперь в квартире 38 градусов стоит месяц. В целом я в квартире ничего сверхестественного не чувствую, первоначальный запах (типа озона) уже нет, но есть другой и очень слабый и не противный. Решили прибраться в квартире и когда начал собирать разложенный пол года назад уголь, я заметит тот самый запах озона который был изначально. Уголь выбросили, квартиру убрали, и самое интересное началось когда супруга начала мыть полы. У супруги началась панически-асматическое состояние, нос закладывать начало, дышать стало тяжело начала задыхаться...долго не пробыли собрались уехали.  Дальше пока не знаем как быть...

 

2. не так давно Озонатор забрал брат, попробую говорит тараканов вывести из дома, он включил его оставил на какое то время, вернулся тараканы живые но в состоянии озонного или какого то опьянения, не боятся людей. Детские надувные шары все полопались, т.е. резину жрет моментально.

 

3. На днях решил поставить озонатор в теплицу, ну везде прямо пишут что даже в промышленных теплицах используют только так и всеми доказана эффективность озона на плодородную культуру. Итог: работы 20 минут озонатора (3 раза по 6 мин с перерывами по  20 мин.) на след день листья помидоров и огурцов покрылись желтыми пятнами. Может быть это ожоги от капли росы на листьях или что я понятия не имею, но факт в том что это уже нихрена не озонатор...по моему он вырабатывает уже что то иное.... 

 

А вот что?) остается загадкой....

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Подскажите,  пожалуйста,  удалось Вам решить данную ситуацию ? Сами столкнулись с тем же самым. Буду признателен за информацию по Вашему опыту.

Ссылка на комментарий
В 03.01.2020 в 10:28, -KOS- сказал:

квартира была со свежим полным и дорогим ремонтом, а продал ее "под ремонт", как Вы думаете? )
а будут они там делать ремонт или решат что и так хорошо это уже их решение....

Так сказали или нет?

Ссылка на комментарий

В моем случае это только одна комната из 5. И последствия не столь сильные. Да, вещи выбросили, мебель выбросили из этой комнаты. Сейчас сделаем демонтаж ремонта (только не знаю,  надо паркет снимать или просто оциклевать).Там есть сладковатый запах, но, не сильно явный. В трёх комнатах, вообще,  все норм. А вот в смежных - коридор,  большая комната, слабых запах есть, слабое перчение в носу и рту (и то не у всех - дети не чувствуют, а мы с женой да), и особенно при влажном белье (как занесешь). Дело в том, что ремонт то сделаем, а корень не уйдёт: газ в воздухе. Как понимаю, надо делать дегазацию. Вот только от чего? Окислов азота

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Myk0512 сказал:

надо паркет снимать или просто оциклевать

В таких серьезных случаях я бы выбирал самые радикальные методы.

47 минут назад, Myk0512 сказал:

дети не чувствуют, а мы с женой да

двойной слепой тест пробовали?

Ссылка на комментарий

Да я готов и паркет снести , не вопрос, но, повторюсь, решит ли это проблему. Чисто логически пытаюсь рассуждать, что нужно провести дезактивацию (дегазацию) воздуха.  Мне уже даже предлагают провести мероприятия по аэрозольному распылению перекиси водорода из крутого мед.центра. Поможет ли...Это не что то "образовавшееся из космоса" да еще и бытовых условиях , наверняка, что то подобное где то уже встречалось. На уровне где огласка была активнее и ответы тоже (предприятия, лаборатории и т.д.).

Слепой тест не делал. Не знаю что это. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...