Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!


-KOS-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Писал длинный пост... отлучился все слетело, 30г/час на 16 кв не хило, но это даже не имеет особого значения, прибором 150мг/час 20 минут ушатывают квартиры и должны совпасть какие-то условия. т.к. некоторые люди включают эти шайтан приборы каждые входные. На выходе у этого чудо прибора адская смесь из озона и оксидов азота, т.к на дугу попадает не чистый кислород, а обычный воздух. По успешному решению проблемы даже с полным вниманием до бетона пока некто не отписал.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Вольный Сяншен сказал:

1. Паркет можно только отциклевать. Покроете лаком, всё будет нормально. 

2. Стекло конечно полностью отмоется.

3. Извергом быть не надо, кота, цветы - берите. Кот шерсть сменит за какое-то время (а цветы - листья).

Раз запах слабый, забирайте. Слишком бояться тоже не надо, это бывает не менее вредно, чем сами вещества.

Нам на радиохимии рассказывали случай, как одна семья дружно заболела лучевой болезнью (они знали, что этажом выше монтировалась рентгеновская трубка). Прикол был в том, что трубка при этом ещё не работала. Страх весьма опасен для 

Всем огромная благодарность за ответы.

Любое мнение, любая информация очень ценна. А как считаете, если не циклевать, а просто лаком сверху покрыть. Такой вариант возможен ?? Просто теперь уже смотрим,  либо ремонт, а вдруг и решимся продавать. Обои то поменяем. Точно.  

Ссылка на комментарий
В 23.02.2022 в 13:13, Myk0512 сказал:

Всем огромная благодарность за ответы.

Любое мнение, любая информация очень ценна. А как считаете, если не циклевать, а просто лаком сверху покрыть. Такой вариант возможен ?? Просто теперь уже смотрим,  либо ремонт, а вдруг и решимся продавать. Обои то поменяем. Точно. 

Всем доброго дня!

У меня такая же проблема. Я уже понял, что концентрация озона была слишком большой. 

Правильно ли я понимаю, что озон после озоногенеоации стремится опуститься на низ, т.е. он тяжелее воздуха?

Есть такие химические реакции, которые вечно протекают и их нельзя остановить? Например химическое тление? Интересно просто, почему вещи (футболки, куртки) воняют даже после проветривания, стирки..

Изменено пользователем Roman8044
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Roman8044 сказал:

Есть такие химические реакции, которые вечно протекают и их нельзя остановить?

Любая реакция закончится после полного расхода одного из компонентов.
 

 

2 часа назад, Roman8044 сказал:

Например химическое тление? Интересно просто, почему вещи (футболки, куртки) воняют даже после проветривания, стирки..

Что есть "химическое тление" я не понимаю.
Вещество, полученное в реакции "озонирования" может испаряться годами. А, предел чуствительности может быть минимален.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Roman8044 сказал:

Интересно просто, почему вещи (футболки, куртки) воняют даже после проветривания

Я Вам больше скажу, если вещь которая немного пахла или не пахла совсем, вывесить на проветривания на несколько дней, то потом вещь начинает пахнуть очень сильно, вероятно это связано с увеличением притока кислорода и азота плюс увеличениеи влажности, механизм этой реакции объяснить сложно... и запах это не самое страшное, там образовывается какое-то соединение которое является сильным раздражителем слизистых и как в целом воздействует на организм тоже никто не знает, а самое страшное что этот процесс в тканях или на тканях начинает тиражироваться дальше, что приводит к заражению других тканей и помещений.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Alexxhim сказал:

Я Вам больше скажу, если вещь которая немного пахла или не пахла совсем, вывесить на проветривания на несколько дней, то потом вещь начинает пахнуть очень сильно, вероятно это связано с увеличением притока кислорода и азота плюс увеличениеи влажности, механизм этой реакции объяснить сложно... и запах это не самое страшное, там образовывается какое-то соединение которое является сильным раздражителем слизистых и как в целом воздействует на организм тоже никто не знает, а самое страшное что этот процесс в тканях или на тканях начинает тиражироваться дальше, что приводит к заражению других тканей и помещений.

Добрый день. Спасибо за развёрнутый ответ. Скажите, это относится именно к тканям, резине ? А к металлическим предметам,  жёсткому пластику (посуда) , алюминиевые батареи , дерево , жёсткая мебель (например,  столы Икеа- там крайне твёрдые поверхности) ? Как считаете ?

Ссылка на комментарий

Это и является основной проблемой,  как определить какие материалы подверглись деструкции, если бы это можно было увидеть... в Вашем случаи понятно что катализатором стал озон и оксиды азота, но вот что и как поддерживает и тиражирует эту реакцию дальше пока неведомо. Но все страдальцы описывают примерно одни и теже симптомы.  Можете описать запах исходящий от тканевых вещей ? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alexxhim сказал:

Я Вам больше скажу, если вещь которая немного пахла или не пахла совсем, вывесить на проветривания на несколько дней, то потом вещь начинает пахнуть очень сильно, вероятно это связано с увеличением притока кислорода и азота плюс увеличениеи влажности, механизм этой реакции объяснить сложно... и запах это не самое страшное, там образовывается какое-то соединение которое является сильным раздражителем слизистых и как в целом воздействует на организм тоже никто не знает, а самое страшное что этот процесс в тканях или на тканях начинает тиражироваться дальше, что приводит к заражению других тканей и помещений.

Вижу Вы в теме.. Как Вы считаете, достаточно ли перекрасить обои или реакция заразит новый слой краски? Ленолиум уже снял, грешил в первую очередь на него. Под ним оказался ещё один слой ленолиума, его оставил. Хочу посмотреть "заразится" или нет. Сегодня жарил лук с кокосовым маслом, через пару часов запекал яблоки. Эти "ароматы" готовки смогут поспособствовать как-то удалению запаха после озона? Я так понюхал стены (обои), они очень хорошо впитывают запахи готовки..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...