Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!


-KOS-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 часов назад, Alexxhim сказал:

а самое страшное что этот процесс в тканях или на тканях начинает тиражироваться дальше, что приводит к заражению других тканей и помещений.

А можете как-то объяснить, почему оно заражает другие ткани и помещения? Вам сам механизм взаимодействия между вещами понятен? А то, прямо как радиация какая-то.. заражает всё.

Ссылка на комментарий

Вы читаете между строк ? (но вот что и как поддерживает и тиражирует эту реакцию дальше пока неведомо) Этот процесс трудно вписать в понятия действующих законов химии и физики, но возможно как-то продолжают возбуждаться молекулы кислорода, далее катализ деструкция. Это теория...

Изменено пользователем Alexxhim
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Наверное этот пооцесс изучат и опишут с научной точки зрения когда проблема станет массовой и возможно будет способ это нейтролизовать, но пока....  Вот пример из 20 века который тоже не могли объяснить https://agrarii-com.turbopages.org/turbo/agrarii.com/s/pochemu-u-novozelandskih-fermerov-vzryvalis-shtany/

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alexxhim сказал:

Наверное этот пооцесс изучат и опишут с научной точки зрения когда проблема станет массовой и возможно будет способ это нейтролизовать, но пока....  Вот пример из 20 века который тоже не могли объяснить https://agrarii-com.turbopages.org/turbo/agrarii.com/s/pochemu-u-novozelandskih-fermerov-vzryvalis-shtany/

Странно, конечно. Химическая реакция из за фактически бытовых приборов. И последствия вселенского масштаба. Я уже созрел сделать ремонт в квартире. Конечно,  не "до бетона". Мы и сейчас в ней живем.  У меня много к. кв. , а то, что мы ощущаем ( слабо уловимый запах и перчение в носу, хотя дети это не замечают) в одной комнате, кухне и гостиной смущает. Хотя и решили везде содрать обои (потом заново обклеить и окрасить) , оциклевать паркет. В кухне вот вопрос : удалять всю кухню или нет (?) думаем, холодильник (?). Но. Зашел в туалет. Там везде плитка, кабина, пару шкафов. Помылся,  побрызгал водой по стенкам кабины. А запах усилился . Откуда???? Уже ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий

Эти приборы запрещены во многих странах...но как у нас в стране все устроено объяснять не нужно, по поводу аллергологов... обратиться придётся потом. Вы обязательно отпишите о результатах после ремонта который Вы планируете делать.

33 минуты назад, Myk0512 сказал:

Помылся,  побрызгал водой по стенкам кабины. А запах усилился . Откуда???? Уже ничего не понимаю.

Гидролиз... пол не пробовали мыть ?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Alexxhim сказал:

Эти приборы запрещены во многих странах...но как у нас в стране все устроено объяснять не нужно, по поводу аллергологов... обратиться придётся потом. Вы обязательно отпишите о результатах после ремонта который Вы планируете делать.

Гидролиз... пол не пробовали мыть ?

По ремонту обязательно поделюсь. ... Гидролиз. Кто то в ветках писал об этом. Мыть не пробовали. Я могу вызвать клининг.  А как правильно им задачу поставить ? Чем мыть ? Содой (простой,  каустической ) ? Мне тут с Питерского хим. института советуют: Крот + Трилон Б смешать и этим раствором отмыть. Что то знаете про такой рецепт ? Данную реакцию он нейтрализует? Может какой то другой вариант  предложите?

Ссылка на комментарий

Я думаю бытовая химия уже не поможет, это деструкция материалов, а не реакция на поверхности, в любом случае пробуйте и отписывайте...

Изменено пользователем Alexxhim
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Alexxhim сказал:

Вам будут делать хромато-масс-спектрометрию ? Результаты тоже сюда напишите.

Все чего смогу добиться обязательно отпишу.  Понимаю, все идем опытным путём.

16 минут назад, Alexxhim сказал:

Я думаю бытовая химия уже не поможет, это деструкция материалов, а не реакция на поверхности, в любом случае пробуйте и отписывайте...

Я правильно понимаю, что даже в санитарных комнатах (ванная, туалет() где керамическая плитка тоже инструкция? Или просто вытажка засасывает воздух из помещения где есть этот вредный агент (газ) ? Так он все таки в воздухе или на поверхности ? Что первично,а что вторично. Мне уже академически  хочется разобраться . 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...