Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!


-KOS-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 недели спустя...

Прошло где-то 3 месяца. Перекрасил стены, батареи. Линолеум снял, также все плинтуса, проветиривается всё на балконе. Окна всё время открыты. Весной, летом жить можно. Вообще проблем (со здоровьем) не испытываю. Не все вещи выбросил, остались, телек, холодильник, плита и раковина, все остальные вещи в квартире заменены. Старые вещи (зимние) на балконе. По-тихоньку от лишнего избавляюсь. Как оказалось, у меня много лишней ерунды. Если принюхиваться к обоям, то всё ещё чувствую как будто слабый запах хлорки. По хорошему надо обои снимать, клеить новые, красить.. но проблема в батареях, они с радиаторной решеткой и если снаружи их покрасил, как быть внутри не знаю. Зубной щеткой тоже далеко не залежу.. а там видна пыль в батареях. Также где-то месяца 2 я не убираюсь в квартире, на выходных уберусь. Появилось куча растений, но думаю помогли не они, а постоянное проветривание. Купаюсь только в спортзале, т.к. замечал, что после принятия душа, когда я с влажной кожей ложился в кровать, это сильно било по дыхательной системе. Из того, что заметил, вещи (одежда) хорошо впитывала в себя газ и запах чувствовал. Пока что моя тактика, это максимально избавиться от вещей, которые были при озонировании и кровать с постельным буду ещё не раз менять. Плинтуса и линолиум максимально выветрить, солнце, дожди должны сделать свое дело. Но линолиум скручен в рулон, буду позже менять. Так что у меня такие дела. По поводу здоровья, после озонирвания в феврале снимал линолиум и плинтуса голыми руками, потом на пальцах рук было шелушение кожи, я бы сказал, как будто ожоги. Долго не проходило, прошло после курса гирудотерапии и много ходил в сауну. Для дыхания полезна гимнастика Стрельникова или хз кого ещё, суть следующая, выдыхаем весь воздух и задерживаем максимально дыхание, секунд 20-40, у кого как получится. В Ютубе это нашел. Там обещают излечение от всего, вплоть до астмы. Но я думаю, мне просто время и свежий воздух (весна) помогли. 

Тепловая пушка (дуйка) есть, но не особо помогает, наоборот замечал, та стена, на которую попадает солнечные лучи больше воняет "хлоркой". 

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот я тут у вас :) когда читала, думала какой-то треш у людей происходит, у меня так не будет :) :) :). Дано: квартира после несколько лет аренды  корейцами, вся пропахла специфическим запахом их еды. Взяла в аренду озонатор, поставила на два часа.
Что имеем в итоге: после нескольких дней проветривания я пришла в квартиру всего на ЧАС, начитавшись форума. У меня конечно же такого не будет, думала я, но на душе  было тревожно.

В итоге, в квартире сильный запах, все верно, сладковатый. Похоже пахнет ошейник от клещей моей собаки. Симптомы: сильная сухость рук, лица, слизистых, жжение в легких. Я сама все время источала этот запах. В первые сутки ушёл 1 кг веса, пока не вернулся. Сразу начала принимать энтеросгель с ними за неделю более менее стало нормально. Но если забыла и выпила только один пакетик, а не три, просыпаюсь ночью от сильной сухости во рту.

Сейчас прошло 10 дней, постепенно буду уменьшать приём абсорбента, вроде уже получше. Легкие не горят Вещи, которые были на мне, сумка, кошелёк, обувь на выброс. Из машины, к счастью, запах выветрился за это время.

С квартирой понятно, что выносить ламинат, перекрашивать стены. Но как? Если за час такое, что там будет за несколько дней?  Какой распиратор купить что бы там находиться без вреда для здоровья?

Изменено пользователем Светлана Леонидовна
Ссылка на комментарий

Светлана Леонидовна,  а Вы этот форум читали уже после озонирования ? Несколько вопросов если позволите:

- Какой марки и мощности был озонатор ?

- В квартире окна ПВХ ?

- Какая влажность воздуха была при озонировании, дождя не было до или после ?

- Сколько времени находились в машине ?

- Вещи по приходу домой утилизировали сразу или находились (находятся) дома ?

- Дома сейчас проблем нет ?

 

В 16.06.2022 в 07:59, Светлана Леонидовна сказал:

С квартирой понятно, что выносить ламинат , перекрашивать стены.

 

Скорее всего выносить ВСЕ... и не факт что это поможет...

 

Ссылка на комментарий
В 18.06.2022 в 01:18, Alexxhim сказал:

Светлана Леонидовна,  а Вы этот форум читали уже после озонирования ? Несколько вопросов если позволите:

- Какой марки и мощности был озонатор ?

- В квартире окна ПВХ ?

- Какая влажность воздуха была при озонировании, дождя не было до или после ?

- Сколько времени находились в машине ?

- Вещи по приходу домой утилизировали сразу или находились (находятся) дома ?

- Дома сейчас проблем нет ?

 

 

Скорее всего выносить ВСЕ... и не факт что это поможет...

 

Ozonbox air - 30
Характеристики:
Производительность озона, г/ч: 30
Воздушный поток, м3/ч: 290
Мощность, Вт: 474
Окна пвх, да.

Пробыла в машине час после пребывания в квартире, чувствовала запах примерно дня 3.

Вещи сразу в пакет спрятала, лежат на балконе.

 

К счастью квартира почти без мебели, пока попробую перекрасить на два слоя стены, демонтировать ламинат. Нанимать кого-то для этого рука не поднимается. Сперва куплю распиратор только. Проконсультируюсь в специализированном магазине насчёт марки.

Сейчас прошло 2 недели: пока сушит слизистые сильно, если мало приняла энтеросгеля, осталась сонливость, (первые три дня спала по 12 часов).

Ссылка на комментарий

Читала форум перед тем как взять озонатор в аренду, первые пару страниц, но из-за реакции на форуме, высокомерных высмеиваний автора, как-то не восприняла эту историю всерьёз. Не дочитала, что таких как топикстартёр много. Остальные истории дочитывала, когда ждала окончание работы озонатора.

Если что, пустует отличная квартира в центре Владивостока ?, вид на Набережную, пять минут до моря. Из мебели - только кухня и кровать, сильно желающие могут провести там пару недель бесплатно. Приглашаю ???

В 18.06.2022 в 16:55, Alexxhim сказал:

На 2 часа... :)

 

Про влажность не написали...

Владивосток, так что влажность по умолчанию высокая. Точно не скажу.

Ссылка на комментарий
В 18.06.2022 в 10:25, Светлана Леонидовна сказал:

Если что, пустует отличная квартира в центре Владивостока ?

Хорошо что Вы полны оптимизма и юмора :), но наверное это связано с тем, что это Ваше не единственное жилье и имущество...

Ссылка на комментарий
В 18.06.2022 в 17:35, Alexxhim сказал:

Хорошо что Вы полны оптимизма и юмора :), но наверное это связано с тем, что это Ваше не единственное жилье и имущество...

Да, наверно. Написала здесь с единственной целью, что бы кто-то не остался без единственного жилья. У меня ещё ситуация поправима, хоть и лишает меня существенного источника доходов. НЕ ОЗОНИРУЙТЕ свои квартиры. Видимо не у всех такие опасные последствия, но оно того не стоит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...