Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется разработка продукта


mihas1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чем сейчас принято изучать сложную органику? ЯМР? Прочие спектрометры? Хроматографы?

КМК, "идеи" вполне пригодны. Либо механически не дать прилипнуть, либо химически разрушать.

Причём, механический метод более прост в реализации. Силиконы, фторопласты и прочие в-ва с низким коэффициентом трения и высокой хим.стойкостью. Наверное и более "скользкие" уже придуманы. 

Всё это общеизвестно, никакой конкретики, т.е. взято Вами с потолка.

Особенно "ценно" Ваше "наверно уже придумано"   :ds:

Ссылка на комментарий

.....на определённую поверхность и застывать...

 

Все мы "нехимики" :ah:  На какую "определенную поверхность"? Окно, чулан, чердак? Возьмите полироль гидрофобный для автомобиля и обработайте поверхность. И интересно, как проверять-то будете? Вы же первопроходец.

Изменено пользователем Кхн
Ссылка на комментарий

Друзья, большое всем спасибо за участие в дискуссии.

Определенная поверхность это в большинстве случаев металл, пластик или в любом случае какое-то достаточно твердое покрытие.

Проверить есть где, пока лето :) 

 

Можно для чайников пояснить, где взять фторопласт обычному человеку? 

Ссылка на комментарий

Всё это общеизвестно, никакой конкретики, т.е. взято Вами с потолка.

Особенно "ценно" Ваше "наверно уже придумано"   :ds:

Можно попросить аргументировать,  что Вам так не нравится в идее? 

На счёт "возможно придумано"... я лично не занимался поиском, ибо мне не надо. Но, есть предположения, что "химически нейтральные композиты или полимеры с низкой "липучестью" и степенью" трения разрабатывались для космоса и впк. 

Проскакивала инфа по современным подшипникам для космоса, Там уже не фторопласт, нечто другое предложено было, 

 

Пы.Сы. Спорить не стану. Пруфы, тоже не стану искать, ибо мне оно не с тему. У мну другие интересы.  :al:

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий

Можно попросить аргументировать,  что Вам так не нравится в идее? 

На счёт "возможно придумано"... я лично не занимался поиском, ибо мне не надо. Но, есть предположения, что "химически нейтральные композиты или полимеры с низкой "липучестью" и степенью" трения разрабатывались для космоса и впк. 

Проскакивала инфа по современным подшипникам для космоса, Там уже не фторопласт, нечто другое предложено было, 

 

Пы.Сы. Спорить не стану. Пруфы, тоже не стану искать, ибо мне оно не с тему. У мну другие интересы.  :al:

В Вашей "идее" мне не нравится отсутствие... собственно идеи. Вы просто генерируете белый шум около темы и даже не понимаете, что отнимаете чужое время. Хоть раз сосредоточьтесь, выдайте свою конкретную мысль (пусть не идею) и почувствуйте радость настоящего использования своего интеллекта, а не маргинального.

Ссылка на комментарий

В начальный момент времени, паутина жидкая по причине наличия растворителя(воды например), или просто жидкие олигомерные компоненты, интересно?

Если за счёт растворитель, то нельзя ли обмазать достаточно щелочным раствором, что бы гидролизовалась паутина, не успев полимеризоваться?

Ссылка на комментарий

Эти Ваши сведения из собственной головы, а нужны сведения от профессионалов, они есть на сайте molbiol.ru.

Всё можно без знания сути вопроса, но кто заплатит за такие "ценные" эксперименты?

Ссылка на комментарий
В Вашей "идее" мне не нравится отсутствие... собственно идеи.

Сначала вас расстроило отсутствие идеи

 

Эти Ваши сведения из собственной головы, а нужны сведения от профессионалов, они есть на сайте molbiol.ru.

потом наличие идеи из головы

Ну а в итоге как всегда вопрос кто ж вам заплатит. Прекращайте же, ПалНик захватывать тему и требовать везде денег. Не будьте же таким хитов...ым

Ссылка на комментарий

Сначала вас расстроило отсутствие идеи

потом наличие идеи из головы

Ну а в итоге как всегда вопрос кто ж вам заплатит. Прекращайте же, ПалНик захватывать тему и требовать везде денег. Не будьте же таким хитов...ым

 

 Думаю, для топикстартера вопрос тут исчерпан, надо идти к биологам, т.к. у химиков попёрли тролли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...