Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прошу, помогите с задачей по химии!Пожалуйста!


Перейти к решению Решено Инфинити,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем здравствуйте!!! Прошу прощения, если моя помощь о просьбе кого-то раздражает, грубить, пожалуйста, не надо! Возникли вопросы с некоторыми задачами. Сразу объясню, в жизни с ними не сталкивалась. Если не сложно, помогите их понять и решить.Буду очень признательна за помощь!

Вот сама задача:

Рассчитайте содержание нитрата серебра, если на титрование навески массой 0,2100 г израсходовали 12,2 мл 0,1 н раствора тиоцианата аммония. 1 мл 0,1 н раствора тиоцианата аммония соответствует 0,01699 г Ag2NO3, которого в препарате должно быть не менее 99,75%.

_______

Еще раз заранее спасибо!!!!Хорошего настроения и удачи!

Ссылка на комментарий

Какой хороший у вас преподаватель, дает задания с уже готовым титром, и не нужно заморачиваться с фактором эквивалентности...

Задача идентична предыдущей...

Ссылка на комментарий

Какой хороший у вас преподаватель, дает задания с уже готовым титром, и не нужно заморачиваться с фактором эквивалентности...

Задача идентична предыдущей...

Если бы он был, дали тесты с вариантами ответов, сама я изучала совершенно другое раньше, а для поступления нужно знать и это.

Не пойму, на первый взгляд показалась задача похожая, ну когда подставляю значения в ту формулу, что вы написали, ничего не получается. Может тут не так что-то?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...