Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пигмент для акрилового грунта


Maine Coon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!

 

В очередной раз при ремонте столкнулся с такой проблемой: большинство грунтов для отделки помещений в жидком виде имеют молочный цвет, а на стене - прозрачный. Некоторые имеют желтоватый оттенок, но от того не легче - после высыхания на большинстве поверхностей непонятно, где был валик, а где - нет. В общем, гемор, особенно с кривыми поверхностями под штукатурку, где валик однозначно пролетает мимо.

 

Вопрос

 

Могу ли я без риска потери свойств грунта добавить в него щепотку чего-нибудь ультра-мелко-дисперсного, типа ярких пигментов для бетона, которые являются оксидами металлов. Сейчас практически все грунты описываются как "...на основе полимерной дисперсии" или тупо "акриловый". То, что частицы пигмента будут надежно связаны, у меня сомнений не вызывает (от рук пленка отмывается несколько дней), а вот по поводу непредсказуемых хим. реакций что-то у меня жим-жим.

 

Сенсеи, спасайте

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...