Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Ребятки, помогите с хим. технологией

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не могу найти ответы на данные вопросы, может кто знает, подскажите, пожалуйстаааа.

1)Какой из  перечисленных материалов нужно использовать для изготовления аппарата, который работает при давлении 5 МПа?

а) ст.2;

б) сч 28-48;

в) л-96;

г) медь;

д) нет правильного ответа.

2)Какой из теплоносителей нужно использовать для проведения процесса при температуре -2 градуса Цельсия?

а) холодную воду;

б) насыщенный водяной пар;

в) рассол;

г) жидкий азот;

3) Какой из фильтрующих аппаратов имеет наибольшую поверхность фильтрования?

а) нутч-фильтр;

б) пресс-фильтр;

в) друк-фильтр;

г)  сепаратор;

Это не надо рыть, а просто можно догадаться.

Ст сталь

Сч - серый чугун

Л латунь

Понятно, что для такого большого давления нужно только сталь.

Для температуры чуть ниже замерзания воды достаточно рассола, так как соль снижает точку замерзания. Азот - это уже слишком холодно, а пар - горячо :))

нутч-фильтр - это вакуумный фильтр. У него и друк-фильтра обычная конструкция и площадь фильтрующего элемента обычная. А пресс-фильтр - ну погуглите картинки, станет понятно почему.

ну человеку далекому от этого, туговато идут такие вопросы. мне в помощь только гугл, но и с ним проблемы, ведь не могу найти там ничего) Еще раз спасибо!

Не могу найти ответы на данные вопросы, может кто знает, подскажите, пожалуйстаааа.

1)Какой из  перечисленных материалов нужно использовать для изготовления аппарата, который работает при давлении 5 МПа?

а) ст.2;

б) сч 28-48;

в) л-96;

г) медь;

2)Какой из теплоносителей нужно использовать для проведения процесса при температуре -2 градуса Цельсия?

а) холодную воду;

б) насыщенный водяной пар;

в) рассол;

г) жидкий азот;

3) Какой из фильтрующих аппаратов имеет наибольшую поверхность фильтрования?

а) нутч-фильтр;

б) пресс-фильтр;

в) друк-фильтр;

г)  сепаратор;

1) Точно - не медь, и не латунь (л-96). И не серый чугун (сч 28-48). Ст2 - рельсовая сталь. Ну, не знаю... Для аппарата на 50 атм я бы взял приличную спецсталь, хромоникелевую. 

Скорее всего - нет правильного ответа.

2) Рассол.

3) Пресс-фильтр.

1) Точно - не медь, и не латунь (л-96). И не серый чугун (сч 28-48). Ст2 - рельсовая сталь. Ну, не знаю... Для аппарата на 50 атм я бы взял приличную спецсталь, хромоникелевую. 

Скорее всего - нет правильного ответа.

2) Рассол.

3) Пресс-фильтр.

спасибо)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика