Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сплавы серебра.


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какие бывают? Ничего внятного не нашёл. Всё копипаста одной и тойже статейки.

Есть немного чистого серебра, хочу отлить кольцо, но читал что слишком мягкое оно. Что добавить чтобы легко плавилось и легко лилось? Заинтересован в белом цвете и красном или жёлтом оттенке. Слесарных познаний хватит, фигня для растягивания есть, когдато на свалке подобрал. А вот точной рецептуры не нахожу. Понимаю что медь и олово. Хотелось бы чистоту не меньше 900 пробы сохранить.

Ах да. Тигель из чего? К стали прилипнет. Нержа пойдёт?

Заранее благодарен тому кто сможет просветить.

Ссылка на комментарий

Купить -дешевле и проще!

Серебро не такое уж мягкое, мягкое ЗОЛОТО, поэтому у серебра 975 проба

900 проба это  90% серебра!

тигель фарфоровый

Серебро правится при 960 градусах, так что ищите муфель

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Мне делали кольцо из остатков старого, плюс еще серебро из кондёров типа ЭТО-1

 

а что - у вас там в пампасах и прериях неужто ювелиров нема ? , не верю !  :au: в Аргентине то ! стране название которой пошло от латинского названия серебра :) 

Изменено пользователем Dioxin
Ссылка на комментарий

Купить -дешевле и проще!

Вы в курсе, в какой стране проживает ТС?

Есть немного чистого серебра, хочу отлить кольцо, но читал что слишком мягкое оно.

1.Что добавить чтобы легко плавилось и легко лилось?

Заинтересован в белом цвете и красном или жёлтом оттенке. Слесарных познаний хватит, фигня для растягивания есть, когдато на свалке подобрал. А вот точной рецептуры не нахожу.

2.Понимаю что медь и олово. Хотелось бы чистоту не меньше 900 пробы сохранить.

3. Тигель из чего? К стали прилипнет. Нержа пойдёт?

1. Классический рецепт - медь.

2. Никакого олова. Литейные сплавы ещё бывают с кремнием.

3. Для плавки - ювелирные тигли из алундовой керамики. Можно графит.

Есть технология литья в готовую форму, на китайщине полно готовых форм. Сверху коническое отверстие, плавить серебро или золото

прямо на нем, но внутрь не затекает. Как расплавилось, убрать горелку  и сверху либо комок влажной глины, либо что-то другое мокрое. Получается литье под давлением. На ювелирных форумах можно всего этого начитаться.

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Купить -дешевле и проще!

Серебро не такое уж мягкое, мягкое ЗОЛОТО, поэтому у серебра 975 проба

900 проба это  90% серебра!

тигель фарфоровый

Серебро правится при 960 градусах, так что ищите муфель

У меня уже есть 20 граммов чистого серебра, типа 999 пробы или чтото похожее. Не покупать же ещё.

Мне делали кольцо из остатков старого, плюс еще серебро из кондёров типа ЭТО-1

 

а что - у вас там в пампасах и прериях неужто ювелиров нема ? , не верю !  :au: в Аргентине то ! стране название которой пошло от латинского названия серебра :)

Люблю поделки делать. Охота попробовать самому сделать кольцо. Хотел из жёлтого сплава сделать кольцо, вставить в канавку в белом и растянуть до размера.

Ссылка на комментарий
У меня уже есть 20 граммов чистого серебра, типа 999 пробы или чтото похожее. Не покупать же ещё.

Люблю поделки делать. Охота попробовать самому сделать кольцо. Хотел из жёлтого сплава сделать кольцо, вставить в канавку в белом и растянуть до размера.

Медь, тем более в количестве 10%, желтизны не даст!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Мне делали кольцо из остатков старого, плюс еще серебро из кондёров типа ЭТО-1

 

а что - у вас там в пампасах и прериях неужто ювелиров нема ? , не верю !  :au: в Аргентине то ! стране название которой пошло от латинского названия серебра :)

Ошибка в названии. Есть две версии. 1-увидели пирит и обозвали его серебром.

2-Рио де ля Плята, колонизаторы увидели дельту шириной в 200 км серебристого, на рассвете, цвета и оттуда пошло название.

Впоследствии из любви к самому самому, эту дельту нахально назвали рекой. И теперь есть самая широкая в мире река которая, вдобавок, в ширину больше чем в длину. Треугольник высотой 200км с основанием в 220км.

Медь, тем более в количестве 10%, желтизны не даст!

Придётся делать японскую бронзу с 75% меди и 25% серебра. Както далеко от 90%...

Ссылка на комментарий

Ошибка в названии. Есть две версии. 1-увидели пирит и обозвали его серебром.

2-Рио де ля Плята, колонизаторы увидели дельту шириной в 200 км серебристого, на рассвете, цвета и оттуда пошло название.

Впоследствии из любви к самому самому, эту дельту нахально назвали рекой. И теперь есть самая широкая в мире река которая, вдобавок, в ширину больше чем в длину. Треугольник высотой 200км с основанием в 220км.

 

Придётся делать японскую бронзу с 75% меди и 25% серебра. Както далеко от 90%...

да я в курсе, что легенда про серебро оказалась пустышкой.

Ссылка на комментарий

Сплав серебра с медью действительно твёрже чем исходное серебро. 925 ещё белое, 700 (припой ПСР-70) заметно желтит. Для литья стоит почитать юв. форум, или хотя бы скачать книжку Бреполя (классика) по ювелирному делу. Сплав желательно гранулировать, с первого раза может не промешаться серебро с медью. ЭТО конденстаоры были и с добавкой палладия (СрПд20) так что смотрите не получите сложный сплав :) .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...