Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Изомерия

Даврон

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет !!!

Найдите алкан в котором общее число атомов 4 раза больше чем его изомеры. 

А)С8Н18        В)С7Н16       С)С9Н20     Д)С6Н14    

У нас уже осталась немного до экзаменов . Надеюсь что справлюсь при вашем поддержки. Пожалуйста помогите решать.   СnH2n+2 

(3n+2)/(формула число изомеров)=4 

https://www.google.com/search?q=формула+количества+изомеров&client=ms-android-xiaomi&prmd=inv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjU3Z_2m6ncAhUJKMAKHYARDKUQ_AUIESgB&biw=360&bih=616#imgrc=968E4hKK5zsH_M:

Там не формульная зависимость

Или учить, или считать))

Хотя может я и ошибаюсь насчёт отсутствия формулы

Но даже если формула и есть, то все же легче перебором

Формула будет довольно сложной для решения уравнения

Гексан

Вообще, если математически решать, то надо понимать, что 3*n+2 делится на 4,тогда когда n чётно, но не делится на 4.т.е n=2;6;10 итд

Ну и выбирать из этих алканов

dmr сказал(а) 18 Июл 2018 - 23:02:

https://www.google.com/search?q=формула+количества+изомеров&client=ms-android-xiaomi&prmd=inv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjU3Z_2m6ncAhUJKMAKHYARDKUQ_AUIESgB&biw=360&bih=616#imgrc=968E4hKK5zsH_M:

Там не формульная зависимость

Или учить, или считать))

Хотя может я и ошибаюсь насчёт отсутствия формулы

Но даже если формула и есть, то все же легче перебором

Формула будет довольно сложной для решения уравнения

Гексан

Вообще, если математически решать, то надо понимать, что 3*n+2 делится на 4,тогда когда n чётно, но не делится на 4.т.е n=2;6;10 итд

Ну и выбирать из этих алканов

Спасибо вам! Я только что боялся утраты время. Использовать ответы это самый быстрый метод. И ещё мой учитель сказал что формула есть но сам не знает. Поэтому с другой стороны это было интересно.

Формулу вывести можно, но она абсолютно не облегчит решение уравнения. Это будет хоррор математический

Но выбирать исходя из делимости (3n+2)на 4,самый короткий путь

Формулу вывести можно, но она абсолютно не облегчит решение уравнения. Это будет хоррор математический

Но выбирать исходя из делимости (3n+2)на 4,самый короткий путь

dmr ведь  мы не земляки? Вы не слыхали об "ахборатнома" который содержит 12 вариантов по 30 вопросам разработанный ДТМ. Я нашёл первые 4 варианты. Если она действительно 12 вариант вы не могли бы помочь найти остальных. Говорят что эти тесты будут пользоваться в августе.

Я уже далеко не абитуриентского возраста))

Надо в тестовом центре спрашивать. Ты же не с Ташкента вроде, но я могу просто забыть или не успеть туда заехать. А так помог бы. Но тебе надо разобраться все же с пониманием химии, а не тупо решать тесты

Я уже далеко не абитуриентского возраста))

Простите, я не знал об этом. Не хочу вас беспокоить. Но я удивлён что вы имеете работу которую больше сохраняет вам форму чем репетитора. В общем вы интересуетесь узбекскими  задачами  ДТМ ? А если да, какая их уровень сложности?

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика