Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

C новым форумом!


Dioxin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 минут назад, Korenev сказал:

"Резиновый" дизайн так или иначе хорош под строго определенное разрешение экрана. Завтра пользователь купит себе монитор побольше или поменьше и прощай этот резиновый дизайн, начинай сначала.  

Эмм... вы точно понимаете, что такое "резиновый" дизайн и зачем он нужен? Не путаете ли вы его с адаптивным или еще каким? Такое ощущение, что нет :)

Цитата

Конкретно сравнение - в старом дизайне вся главная страница форума фактически помещалась на один экран (монитор 19 дюймов, разрешение 1280*1024, широкоформатные мониторы для интернет-серфинга не приемлю), сейчас - не помещается.

Как бы это помягче сказать, чтобы никого не обидеть ))) Мониторы 19 люймов с разрешением 1280х1024 были актуальны лет 10 назад :) Сейчас всё больше FHD и уже UHD :) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, XuMuK сказал:

Эмм... вы точно понимаете, что такое "резиновый" дизайн и зачем он нужен? Не путаете ли вы его с адаптивным или еще каким? Такое ощущение, что нет :)

Как бы это помягче сказать, чтобы никого не обидеть ))) Мониторы 19 люймов с разрешением 1280х1024 были актуальны лет 10 назад :) Сейчас всё больше FHD и уже UHD :) 

Не, не путаю. 

Монитор 19 дюймов для интернет-серфинга - это  то, что доктор прописал. Для других целей у меня другой монитор (27 дюймов, широкоформатный), да и другой компьютер, с которого я никогда не заходил на этот форум.

Это сугубо мое личное мнение и мои тараканы. Но факт остается фактом, даже на олдскульном мониторе в 19 дюймов старый дизайн сайта помещался на один экран, а сейчас - нет :al:.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, XuMuK сказал:

Как бы это помягче сказать, чтобы никого не обидеть ))) Мониторы 19 люймов с разрешением 1280х1024 были актуальны лет 10 назад :) Сейчас всё больше FHD и уже UHD :) 

Так о том и речь, что на большом экране браузер показывает пустые поля, в частности, на разрешении 1920x1080. Это не есть хорошо, в старой версии форума дизайн был сверстан грамотнее.

А есть возможность поиграться с дизайном на уровне настроек пользователя? Я что-то с ходу не нашел, но вдруг такая возможность есть.

Ссылка на комментарий
Только что, Eddie сказал:

А есть возможность поиграться с дизайном на уровне настроек пользователя? Я что-то с ходу не нашел, но вдруг такая возможность есть.

кастомизация отображения форума для пользователя в настройках профиля - в планах , по крайне мере химик ответил "подумаем" :cn:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Eddie сказал:

Так о том и речь, что на большом экране браузер показывает пустые поля, в частности, на разрешении 1920x1080.

А как вы себе представляете ситуацию, чтобы без пустых полей при разрешении 8000х4000, например?

Цитата

Это не есть хорошо, в старой версии форума дизайн был сверстан грамотнее.

Вы HTML-верстальщик? :)

Цитата

А есть возможность поиграться с дизайном на уровне настроек пользователя? Я что-то с ходу не нашел, но вдруг такая возможность есть.

Нет, но у меня есть есть возможность менять дизайн как я хочу или просто прикрутить других много штук, чтобы был выбор. Второй вариант мне не нравится.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, XuMuK сказал:

Нет, но у меня есть есть возможность менять дизайн как я хочу или просто прикрутить других много штук, чтобы был выбор. Второй вариант мне не нравится.

думаю нужно просто попробовать, если не зайдет -вернуть назад, или если зайдёт какой-то вариант - его и оставить. -сделать голосовалку по этому поводу, можно даже в  этой теме.

Изменено пользователем Dioxin
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Eddie сказал:

Так о том и речь, что на большом экране браузер показывает пустые поля, в частности, на разрешении 1920x1080. Это не есть хорошо, в старой версии форума дизайн был сверстан грамотнее.

А есть возможность поиграться с дизайном на уровне настроек пользователя? Я что-то с ходу не нашел, но вдруг такая возможность есть.

Однако заинтригован. Если уже при разрешении 1280*1024 пустые поля напрягают в новом дизайне, то при разрешении 1920*1080, я бы уже, очевидно, с ума сошел.

Встречный вопрос Химику. Для какого разрешения оптимизирован новый дизайн сайта (про резиновый дизайн в данном случае не надо, при нем в любом случае есть оптимальное разрешение экрана)?

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
8 минут назад, XuMuK сказал:

А как вы себе представляете ситуацию, чтобы без пустых полей при разрешении 8000х4000, например?

Вы HTML-верстальщик? :)

Нет, но у меня есть есть возможность менять дизайн как я хочу или просто прикрутить других много штук, чтобы был выбор. Второй вариант мне не нравится.

1. Правильно сверстанный дизайн не будет иметь неиспользованного места на экране, см. пример1.png.a722219962e02df5027102cfb3b8820d.png

2. Нет,  я не верстальщик. Но если мои верстальщики допускают что-то подобное, я их оставляю без премии.

3. Если будет выбор, было бы здорово.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Korenev сказал:

Однако заинтригован. Если уже при разрешении 1280*1024 пустые поля напрягают в новом дизайне, то при разрешении 1920*1080, я бы уже, очевидно, с ума сошел.

Вообще странная ситуация. Народ хочет меньше "бесполезного" пространства, но при этом чтобы форум был на весь экран FullHD или выше.

Цитата

Встречный вопрос Химику. Для какого разрешения оптимизирован новый дизайн сайта (про резиновый дизайн в данном случае не надо, при нем в любом случае есть оптимальное разрешение экрана)?

Для любого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...