Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

с теорией эволюции не всё в порядке


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
я нашёл подборку ссылок из которых следует, что с теорией эволюции не всё в порядке. Причём я достаточно внимательно слежу за разной информацией, однако мне это попалось впервые. Зная немного проблему теории эволюции я вижу, что эти факты скрываются.
Вот они.
.
Хотелось бы услышать комментарии.
Изменено пользователем Lois
Ссылка на комментарий

По первому пункту (ссылке) там же и ответ:

Цитата

Кошмар Дженкина («аргумент заболачивания», англ. swamping argument) — принципиальное возражение против теории Дарвина о постепенном образовании новых биологических видов путём сохранения благоприятного признака естественным отбором, выдвинутое английским инженером Дженкином. Согласно ему, случайно появившийся у отдельной особи полезный признак в группе организмов (популяции) постепенно будет нивелирован скрещиванием с обычными особями. Это логическое затруднение преодолено с созданием популяционной генетики.

Добавлю, что это затруднение было преодолено в современной Синтетической Теории Эволюции, включающей в себя кроме дарвинизма, еще и генетику.

По второму пункту почитайте : Подведены итоги эволюционного эксперимента длиной в 40 000 поколений. Там указано про ускорение темпа эволюции.

По третьему пункту: по ссылке тоже всё объяснено.

 

Ссылка на комментарий
В 20.07.2018 в 20:04, St2Ra3nn8ik сказал:

По второму пункту почитайте : Подведены итоги эволюционного эксперимента длиной в 40 000 поколений. Там указано про ускорение темпа эволюции.

 

Есть возможность доказать, что результаты эксперимента не подтасованы ?

Ссылка на комментарий

Эти люди слишком сложно выражаются. Проблема эволюционистов в том, что им не понятно, что все живое является результатом размышления, глубокого размышления и расчетов. Они же считают что новые признаки это такой результат игры в кости.

Возьмем например кактус. Зачем иголки на кактусе? Я бы сказал, что иголки на кактусе нужны, чтобы его не ели. Понятно, что кактус сам не мог размышлять и знать о своих врагах, значит это кто-то сделал за него. Эволюционисты же скажут, что иголки случайно появились. Вот и все что они могут придумать.

 

Ссылка на комментарий

почему то правка не работает. Я же мог обобщить говоря о способах защиты растений - иголках, колючках, стрекательных клетках. Но находятся люди которым не понятно зачем нужны иголки.

Ссылка на комментарий

Или же вот еще один пример из многих примеров разумного созидания - Венерина мухоловка. Как вы думаете зачем это растение ловит насекомых? Думаете из-за нехватки азотистых веществ? Ничего подобного. Другие растения живут на тех же болотах и своими корнями добывают все, что им необходимо. Вы также можете поставить венерину мухоловку у себя в квартире где вообще нет никаких насекомых и оно не погибнет.

Венерина мухоловка ловит насекомых, потому что это хохма. Дарвинисты смотрят на нее и думают как растение без глаз, без мозга, без малейших представлений о том что насекомые существуют, смогло вырастить эти ловушки? Единственное что крутится в голове у дарвинистов - это случайность! Правильный же ответ - никак растение не может вырастить ловушки не зная о насекомых. Надо знать о насекомых, чтобы построить эти ловушки.

Ссылка на комментарий
В 23.07.2018 в 19:56, Иван1978 сказал:

...разумного созидания...

Опять, массаракш, креационизм!:bx::at: Нет никакого "разумного" замысла! И никакого надприодного разума нет. И быть не может. Любой разум - это порождение природы, а не наоборот!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...