Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Зачем в ляписе KNO3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, бродяга_ сказал:

у бородавок корни глубоко сидят. избавится от них наружными примочками мне не удалось. выжигал глубоко под кожей.

Как вариант капать на бородавку безводную азотку - сводит, но кожу вокруг надо БФ-6 защищать + мне терпения нехватило чтоб так её победить, оттого и перешёл на бромат серебра который в отличии от азотки можно примотать к бородавке.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Максим0 сказал:

Как вариант капать на бородавку безводную азотку - сводит, но кожу вокруг надо БФ-6 защищать + мне терпения нехватило чтоб так её победить, оттого и перешёл на бромат серебра который в отличии от азотки можно примотать к бородавке.

Я свёл в свое время оксолиновой мазью. Сначала она синеет, потом хиреет и наконец исчезает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не знаю, он ли это (электрокоагулятор), но мне такой фигней с ВЧ-микродугой десну выжигали обросшую поверх пенька от зуба. Думаю бородавку искоренить проблем не составит. Лидокаин там и иже с ним местные контузильщики, и можно самодельной приспособой на строчнике и полевике бородавки пиролизить. Фиолетовым или синим лазером ( последний дешевле и мощнее из доступных, 445  нм лазерные диоды распространены)  с фокусировкой в точку тоже прокатит, тут главное отраженки в глаз не нахвататься, очкИ  специальные есть. Ато отпечаток пальца может ненароком на сетчатке продублироваться в виде рисунка из поврежденных пикселей:bn: Имеется в виду более 1 Вт мощность пучка, сейчас доступны 445 нм  лазерные диоды до 7 Вт. 7- естессно выходная мощность, в точку не сфокусировать, только в прямоугольник микронных размеров, металл ими тоже гравируют.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Электрофил сказал:

Не знаю, он ли это (электрокоагулятор), но мне такой фигней с ВЧ-микродугой десну выжигали обросшую поверх пенька от зуба. Думаю бородавку искоренить проблем не составит. Лидокаин там и иже с ним местные контузильщики, и можно самодельной приспособой на строчнике и полевике бородавки пиролизить. Фиолетовым или синим лазером ( последний дешевле и мощнее из доступных, 445  нм лазерные диоды распространены)  с фокусировкой в точку тоже прокатит, тут главное отраженки в глаз не нахвататься, очкИ  специальные есть. Ато отпечаток пальца может ненароком на сетчатке продублироваться в виде рисунка из поврежденных пикселей:bn: Имеется в виду более 1 Вт мощность пучка, сейчас доступны 445 нм  лазерные диоды до 7 Вт. 7- естессно выходная мощность, в точку не сфокусировать, только в прямоугольник микронных размеров, металл ими тоже гравируют.

Я броматом серебра выжег бородавку возникшую на месте электротравмы... только там был перепутанный с незаряженным кондёр 300В*1мФ. Не вызовет ли такое электровыжигание после ещё большего разрастания бородавки?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
08.03.2020 в 05:38, aversun сказал:

Я свёл в свое время оксолиновой мазью. Сначала она синеет, потом хиреет и наконец исчезает...

А будет ли обладать прижигающим антибактериальным действием ацетат серебра который хоть немного но растворим или хлорид серебра растворённый в аммиачном растворе или в растворе хлорида натрия

Ссылка на комментарий
16.08.2022 в 13:27, dmr сказал:

А будет ли обладать прижигающим антибактериальным действием ацетат серебра который хоть немного но растворим или хлорид серебра растворённый в аммиачном растворе или в растворе хлорида натрия

будет. но прижигать слабее чем нитрат.

Ссылка на комментарий
16.08.2022 в 17:31, бродяга_ сказал:

будет. но прижигать слабее чем нитрат.

А почему слабее будет прижигать или почему слабее будет антибактериальное действие?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...