Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подобрать резистор


армен11

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый времени суток.Я хачу переделат самаделный сварочный трансфарматор под выпрамител пастаяного тока.для галваники Умина ест канденсаторы  и диодный мост на 200 ампер.Выходное напижение с трансформатора 55 волт.Я незнаю какой резистор купит чтобы зглатит пулсацыю. помогите пажалуста.

Ссылка на комментарий

У самодельного сварочного трансформатора нужно отмотать несколько витков вторичной обмотки для того, чтобы можно было использовать его для гальваники.  Если регулировки нет вообще, то у вторичной обмотки должны быть отводы, 3 вольта, 4 вольта, 5,6, 7 наверное до 15 и хватит.

Ссылка на комментарий

выпрямитель для гальваники понятие растяжимое. резистор применяют когда нужно сбросить напряжения на проценты а не в разы.

ибо кпд сильно занижается.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, армен11 сказал:

мне надазделат филтер из канденсатора и резистора.Канденцатор умина на 11000 микрофорат мне нада ещо резистор чтобы небыло пулсацы.

вводных не достаточно.

Ссылка на комментарий
Только что, армен11 сказал:

мне надазделат филтер из канденсатора и резистора.Канденцатор умина на 11000 микрофорат мне нада ещо резистор чтобы небыло пулсацы.

 

Тебе ток какой нужен? 

Резистор тебе сам по себе пульсации не уберёт. Ты на нём только прогадаешь - будешь отапливаться по цене киловатта. 

 

 

Ссылка на комментарий

ну я так немагу сказат.  какой умина ток будит.можыт резистор помочней взат ВС-5 12 ком: 9111 .и пулсацыя в ето случи удёт. Если трансформатар схавает болше тока ничиво ток казоный.мне главное чтобы небыло пулсцы. умина ещо блок конденсаторов ест на 11000 микрофорат.

Изменено пользователем армен11
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...