Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фенольная квартира


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Некоторое время назад соседи по дому сообщили мне, что он фенольный.

Я решил заказать экспертизу на содержание фенола в воздухе и получил следующие результаты:

25315089_.jpg.45020c0dbd83aa3941e1a47c7c0efaa3.jpg

 

В обеих комнатах был сделан одинаковый ремонт за год до проведения замеров, мебели минимум и она сосновая.

Спальня отличается от жилой комнаты тем, что имеет 2 внешних стены.

В интернете не так много информации, которая помогла бы мне интерпретировать результаты экспертизы.

Прошу вас написать, опасно ли жить в такой квартире, и что можно с этим сделать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

попросите сделать анализ воздуха около дома.

Да, это можно сделать, но думаю, что проблема все таки в доме.

В 2001 году в квартире из другого подъезда проводилась экспертиза, и там похожие цифры

Ссылка на комментарий
10 минут назад, dmr сказал:

По идее сосновый древесина будет давать фенольный фон. В сосновом дегте фенол довольно значительно содержится 

Может быть уберу все из комнаты и повторю замеры, но мебель не новая, ей 3 года и это всего лишь небольшой комод и 2 прикроватных тумбы.

Опять же превышение максимально разового ПДК в 2 раза это слишком много.

А сам дом не может фонить? Он из той же серии, которые в народе прозвали фенольными, несколько таких домов снесли, а жильцов расселили.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dmr сказал:

Всё может быть, а может и нет. На расстоянии нечего сказать 

я всего лишь хотел узнать, насколько, по мнению форумчан, опасно находиться в помещении с такими показателями.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Metilen сказал:

Проветривай чаще. Безопасно.

После получения результатов экспертизы окна в квартире не закрываются :)

Я где-то вычитал что максимально разовое ПДК говорит о том, что в таком помещении можно находиться не более получаса.

Эксперты организации, которая проводила замеры и готовила заключение, посоветовали найти источник и устранить, а если это сам дом, то думать о переезде.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...