Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите что за вещество?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вещество прозрачное имеет силиконообразный вид, легко крошится, не растворимо в воде, не реагируют не с растворами щелочей ни кислот, горит не коптящем пламенем(после сгорания остается серый остаток), по всей видимости раньше было в жидком или гелеобразном состоянии т.к. было в стеклянной бутыли( достать пришлось разбив ее)

Какие ваши предположения?

Или предложения как определить что за вещество?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dioxin сказал:

Так фото хотя бы ...

Реакция pH какая ? 

структура плотная или ячеистая ?

 

а вообще гадать можно долго, может какой-то золь или гель плотный  

. А как Вы предлагаете ТСу pH вещества нерастворимого в воде определить, ежели оно (вещество), если я правильно понял, кислотами и щелочами также в раствор не спешит переводиться?

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, pinkylee сказал:

дык!, силикон и есть. или в бутыль надули силиконового герметика, или силиконовое масло загрязненное кислотой со временем застыло.

Да уж, очень мне вся эта история ТС с его веществом другую напомнила, с химией никак не связанную. Об одном человечке, "сильно похожем на генерального прокурора", который в слабо прикрытом виде (как и положено в бане, в прочем) на слабо скрытую камеру о нелёгкой жизни своей надзорно-контрольной рассуждал, помните такого?! Скуратов, кажется, фамилия у него была. Так вот я всё о похожести историй... Посадить его за взятки и превышение служебных, сопряжённое с вымогательством в особо крупных, тогда "не смогли", ибо "доказать однозначную идентичность двух лиц" на тот момент не сумели (или не захотели), а в отставочку-то (читай, "в утиль"), вполне себе, персонажа "ушли".

Так же и нашему ТСу, на мой взгляд, следует поступить. Не задумываясь особо над качественным и количественным составом этой, с позволения сказать, трудно однозначно идентифицируемой фигни, отправить её на помойку "с лёгким сердцем", как говорится, учитывая ейную растворимость и отсутствие желания вываливаться из посуды без разбивания оной. Тем более, что именно так и надлежит поступать со всем "добром" без этикеток в хим. лаборатории "без страха и упрёка" по всем заветам правил ТБ или, как таперича правильнее говорить, ОТ (мне тут по секрету один тэ-бэ-шник - о-тэ-шник на днях признался, что "термин "техника безопасности" по ихним понятиям безнадёжно устарел и надо всюду токмо об "охране труда" говорить и писать", так-то вот)...

А то мы, дурни старые, пни стоеросовые, всё по старинке да по накатанной, консерваторы чёртовы, ну, не модернизируемся никак, хоть шо, панимашь, с нами делай)...

 

. С уважением

Ссылка на комментарий
35 минут назад, IlyaCom сказал:

Немного жалко выкидывать эту "фигню" её 20 литров

MlHyXCk7PFE.jpg

как вариант.

 

похоже на очищенный парафин или т.п. или что-то из высших алканов типа тридекана и выше.

 

так а нафига её хранить, если применить некуда ?  смысл ?

Изменено пользователем Dioxin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...