Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Atman

Аптечная перекись водорода и и консерванты

Рекомендованные сообщения

я знаю что в америке продают 35% перекись пищевую. ее разводят в большом соотношении с водой и принимают внутрь. можно ли считать это аналогом нашей перекиси особой чистоты или нет?  еще нашла асептическую перекись 35% 

https://lega-nn.ru/products/perekis/osobochist-perekis.html

https://lega-nn.ru/products/perekis/acept-perekis.html

Изменено пользователем ozon2.0

Поделиться сообщением

Добрый день !Купил в Израиле перекись водорода фирмы floris в состав которой кроме активных веществ препарат содержит дистиллированную воду натрии фосфат двухосновной и фосфорную кислоту процентное содержание не указано.

Можно такую перекись водорода принимать внутрь для лечения по Неумывакину В П 

Поделиться сообщением

1 час назад, Борис Андр. сказал:

Добрый день !Купил в Израиле перекись водорода фирмы floris в состав которой кроме активных веществ препарат содержит дистиллированную воду натрии фосфат двухосновной и фосфорную кислоту процентное содержание не указано.

Можно такую перекись водорода принимать внутрь для лечения по Неумывакину В П 

Неумывакин -шарлатан?

Фосфорная кислота - это подкислитель в Кока-Коле

Поделиться сообщением

2 часа назад, Борис Андр. сказал:

А иначе не бывает, любая перекись содержит или фосфаты или некоторые другие соединения, например бензоаты. Без низ перекись и до магазина не довезут, разложится.

Поделиться сообщением

16.04.2020 в 17:17, aversun сказал:

А иначе не бывает, любая перекись содержит или фосфаты или некоторые другие соединения, например бензоаты. Без низ перекись и до магазина не довезут, разложится.

Ну до магазина то довезут, но быстро в воду превратится :) Бывает и в ампулах без стабилизаторов.  Но срок хранения не знаю какой, вероятно небольшой, и если свет попал, всё,  уже разложение будет.

А если концентрированную без стабилизатора, могут и не довезти, взорвётся :arrr:

Весёлое вещество - перекись водорода.

Вот на диссертацию наткнулся:

https://www.dissercat.com/content/stabilizatsiya-peroksida-vodoroda-i-ego-rol-v-epoksidirovanii-allilovogo-spirta-na-titansode

Поделиться сообщением

21.07.2020 в 06:32, Художник67 сказал:

Ну до магазина то довезут, но быстро в воду превратится :) Бывает и в ампулах без стабилизаторов.  Но срок хранения не знаю какой, вероятно небольшой, и если свет попал, всё,  уже разложение будет.

А если концентрированную без стабилизатора, могут и не довезти, взорвётся :arrr:

Весёлое вещество - перекись водорода.

Вот на диссертацию наткнулся:

https://www.dissercat.com/content/stabilizatsiya-peroksida-vodoroda-i-ego-rol-v-epoksidirovanii-allilovogo-spirta-na-titansode

Это не просто концентрированную, а вообще безводную. 90%-ой можно безбоязненно в футбол играть... разве что обливатся ей не стоит.

А вот если приготовить 25% раствор метанола в безводной перекиси... :bx:

Поделиться сообщением

29.07.2020 в 20:47, Максим0 сказал:

Это не просто концентрированную, а вообще безводную. 90%-ой можно безбоязненно в футбол играть... разве что обливатся ей не стоит.

Взрывалась, взрывалась насколько помню, именно 90%-я.  Да она вроде и не бывает 100%. Стабилизаторы должны быть. 

Поделиться сообщением

01.08.2020 в 20:21, Художник67 сказал:

Взрывалась, взрывалась насколько помню, именно 90%-я.  Да она вроде и не бывает 100%. Стабилизаторы должны быть. 

Значит окромя воды органика в ней была.

Бывает и 100%, в замороженном виде оная хорошо хранится и без стабилизаторов.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...