Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Глубина проникновения ЛКМ (грунт, краска, антиспетик) в дерево и металл

Dioxin

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 05.08.2018 в 16:42, Arkadiy сказал:

В дерево , если 0, 5 мм уже хорошо, но для этого нужно  использовать специальные пропитывающие растворы, например олифу или лак, разбавленные растворителем. Естественно никакие пигменты и наполнители ни в какой материал не пойдут.

Когда-то первобытные байдарочники деревянные детали байдарок вываривали в эпоксидке для укрепления поверхности и предотвращения гниения

Делал поделки для сада из 20-мм фанеры, и для долговечности окунал их в чистую олифу на сутки. Потом когда так проолифленные изделия пилил, отметил что боковые элементарные слои фанеры пропитались насквозь (1,4 мм), а глубжележащие небыли затронуты вовсе - получилось что только клей скрепляющий фанеру удержал олифу от более глубокого проникновения.

• 2 месяца спустя...
В 07.08.2018 в 18:29, Dioxin сказал:

В-общем пришлось покрыть в 7 слоёв, чтобы более менее гладкая поверхность получилась,  2-3 слоя имхо недостаточно, думаю если еще 2-3 раза нанести будет совсем гладкая по типу лакированной

После высыхания первого слоя обязательно надо шкурить, потом второй слой... больше 3 не потребовалось бы

2 минуты назад, sienna сказал:

После высыхания первого слоя обязательно надо шкурить, потом второй слой... больше 3 не потребовалось бы

в инструкции на банке об этом ни слова, я придерживался инструкции, думаю если бы нужно было производитель написал.

мне не жалко и 7-и , только муторно наносить. 

• 2 недели спустя...
В 10.10.2018 в 23:14, Dioxin сказал:

в инструкции на банке об этом ни слова, я придерживался инструкции, думаю если бы нужно было производитель написал.

мне не жалко и 7-и , только муторно наносить. 

Звиняйте, но это все равно что купить рояль и удивляться что на нем ни слова не написано как им "пользоваться"

Изменено пользователем sienna
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика