Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

yatcheh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Инфинити сказал:

Кубик- рубика? Интересно, сколько такой стоит?

 

Блин, недолго интрига продержалась :al:

 

62501941_.png.b17f67fe9a040bf30cdf26a7d046fea1.png

 

Я за 150 рублей купил :)

 

Медитативная штучка...

Ссылка на комментарий

я как-то когда еще в университете учился собирал кубик Рубика. Там несколько правил - комбинации поворотов дающие нужную перестановку кубика или кубиков , не больше десяти комбинаций. Сейчас конечно подзабыл уже. В интернете наверно легко можно найти.

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Наверное такой собирать проще простого, цвет то один у всех сторон...:rolleyes:

 

Обычный кубик я умел собирать. А этот - хрен там. Тут совершенно другой взгляд нужен. Алгоритмы принципиально - те же. Но опознать грани - это надо гороху наесться...

Я его кручу только для рассматривания фигур и осознания бесконечности миров. Вы знаете, что только в нашей Галактике 400 миллиардов звёзд?

А ещё, если отколупать пластинку с центрального кубика, там есть шурупчик, который можно отвернуть... :ah:

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Мой брат собирал кубик-рубик очень просто: выдергивал все кубики из пазов, и потом вставлял по цветам обратно...:ag:

 

Ваш брат - Александр Македонский? Тот тоже предпочитал простые решения :lol:

 

Я только один раз шурупчик отвернул. Шобы исходный кубик сфоткать :ao:

Кстати, как оказалось - его и таким способом собрать - не пять минут надо :an:

Изменено пользователем yatcheh
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
Только что, Иван1978 сказал:

я как-то когда еще в университете учился собирал кубик Рубика. Там несколько правил - комбинации поворотов дающие нужную перестановку кубика или кубиков , не больше десяти комбинаций. Сейчас конечно подзабыл уже. В интернете наверно легко можно найти.

 

Давно, как-то я задался целью определить размерность модулярного поля для этого кубика. Точную формулу мне так и не удалось получить, а оценка дала размерность 22. То есть, между любыми двумя конфигурациями лежит максимум 22 хода-поворота.

Сборка последовательными алгоритмами намного длиннее, но найти кратчайший путь сборки - это, походу, задачка и для суперкомпьютера пока что неразрешимая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...