Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть ли что-то вредное в составе?


Alvol7

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет. Использую автомобильную полироль nano wax (нано воск) для протирки экрана планшета - хорошо убивает жир и добавляет скольжения (своеобразное олеофобное покрытие) И тут меня заела паранойя - нет ли в составе чего-будь токсичного? Ведь я этими руками после планшета еду беру и т.п. Нужна помощь химиков.

Собственно состав: дистилляты нефти, воск карнаубы, жирные кислоты монтанного воска, кумарин, смесь синтетических углеводородов.

Ссылка на комментарий

Ну разве что кумарин, и то я думаю там его 0,00001%, т.е ни о чём.

 

И даже всё остальное , ну сколько там у вас на пальцах остаётся после этого ? - ну пусть 0,001г , т.е тоже ни о чём

 

перестраховываетесь слишоком, если уж так парит - помойте руки, можно даже и без мыла, и вытрите насухо,

 

или купить готовую плёнку с олеофобным покрытием.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Dioxin сказал:

Ну разве что кумарин, и то я думаю там его 0,00001%, т.е ни о чём.

 

И даже всё остальное , ну сколько там у вас на пальцах остаётся после этого ? - ну пусть 0,001г , т.е тоже ни о чём

 

перестраховываетесь слишоком, если уж так парит - помойте руки, можно даже и без мыла, и вытрите насухо,

 

или купить готовую плёнку с олеофобным покрытием.

Спасибо за ответ.

У пленки нет такого эффекта скольжения. Вообще этот воск даёт эффект экрана с хорошим новым олеофобный покрытием (со временем оно стирается) правда, ненадолго- примерно на день использования..но все же) очень эффективная штука)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...