Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пятновыводитель


lexxes

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На мой взгляд, так барышни пересмотрели рекламу из времен конца 90-х о "новой формуле", где всякие псевдо-3-d-эшные разноцветные шаро-стержневые каракатицы красивенько катят по вроде бы реально загрязнённому белью и "эффектно" то тут, то там "откусывают" и увлекают за собой различные "типы загрязнений" своими различными "активными центрами". И, что всегда интересно было, каждый раз шарик нужного цвета "совпадал" с нужной (комплементарной) грязью. Или каракатицы действительно в рекламе такие "умные", что, катясь без пробуксовки по ткани, каженный раз нужным боком поворачивались, или специально на тряпице так "удачно" различные "фаршмаки" рассадили. Только представьте, каково это в реальной жизни? Не совпали по фазе конфигурация "супермолекулы чистоты" и места дислокации загрязнений, и всё, как говорится, отжимай-не отжимай, а вынешь из машинки вещи такими же грязными, как и закладывал.

Так что скромнее, дамы, с желаниями-то надобно, а то лекарство от всех болезней получите, хотя в советской/российской армии оно давно уже и с успехом применяется...

С уважением

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nemo_78 сказал:

Так что скромнее, дамы, с желаниями-то надобно, а то лекарство от всех болезней получите, хотя в советской/российской армии оно давно уже и с успехом применяется...

Не поняла - это совет , просьба или готовность исполнить желание ? ))

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, terri сказал:

Не поняла - это совет , просьба или готовность исполнить желание ? ))

 

Это, скорее, доброе пожелание спуститься с небес на грешную землю и перестать грезить о панацее (что в стирке, что в химии). Если бы подобное "волшебное средство", соответствующее Вашим запросам, существовало, представляете, сколько бы заплатили всякие P&G и им подобные околохимические концерны, чтобы навсегда закрыть/похоронить ентот философский камень?!

. С уважением

Ссылка на комментарий

откуда спуститься ? что-то я совсем в полете от непонимания .  ))

мне почему-то показалось , что ТС сидит в поле , стиральной машинки да просто мыла под рукой нет ,

вода кончилась , тут смотрит - пятно , ну , не дает оно ему покоя .

судя по всему , вы проходите мимо , а я вот остановилась , меня , может , пятно заинтересовало ))))

Ссылка на комментарий
Только что, terri сказал:

ТС сидит в поле , стиральной машинки да просто мыла под рукой нет ,

вода кончилась , тут смотрит - пятно , ну , не дает оно ему покоя .

 

 

Фигасе, проблема... Походу, поле - большое, солнце жарит, тени нет, воды нет... 

Горячее солнце...

Горячий песок...

Горячие губы...

Воды бы глоток!

Учкуду-у-ук! Три колодца!

Тепловой удар, перегрев, обезвоживание, глюки! Тут надо воду искать, а не пятна рассматривать! Под микроскопом. В поле...

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий

Ну, если всё настолько запущено, как Вам показалось, то тогда и совет yatcheh с шотландским виски не поможет (откуда ж ему, виски, в поле взяться), хотя совет-то, в самом деле, хорош. Не можешь избавиться от проблемы, измени своё отношение к ней (чему виски и др. крепкие спиртные напитки крайне способствуют).

. Я только вот чего не понимаю, откуда ж ТСу "в поле" ценный всеочищающий реактив надыбать?! Лопушком разве или подорожничком потереть?!:)

К стати, Вы, наверное, крайне неравнодушный человек, что Вас так сильно пятно смогло заинтересовать, а я, пожалуй, и правда по Вашему совету далее пойду...

. С уважением

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Nemo_78 сказал:

К стати, Вы, наверное, крайне неравнодушный человек, что Вас так сильно пятно смогло заинтересовать, а я, пожалуй, и правда по Вашему совету далее пойду...

путаете , молодой чнловек , не неравнодушный , а любознательный , поэтому в кармане штанов

усегда микроскоп ношу . давеча скорлупу семячка разгладывала ... а , забыла , вы ведь мимо пошли .

ну , бывайте ! ))))

Ссылка на комментарий

. Последнее замечание, уже издалека... На мой вкус, микроскоп в штанах - это, хоть и крайне увлекательно, наверное, но уж точно изрядно не удобно. Нынче уже существуют портативные приборы и посовременнее, и попрецизионнее, если уж такая тяга что-нибудь "тяжёленькое" в карманах таскать. Но, на вкус и цвет, как говорится...

 

. С уважением

 

P.S. За "молодого человека" благодарствуйте, сударыня. Давненько меня так не величали.

Ссылка на комментарий

 :) ну , мне издалека-то только помахать Вам осталось , ведь не услышите , что усе на нашей земле относительно 

а я тут в поле с этим пятном буду продолжать . 

Так что надо искать - воду или виски , "пааавтарите пааажалюста" :)

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...