Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ароматизаторы, синтез


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 17.08.2018 в 15:57, pinkylee сказал:

изоамилацетат бананами воняет

Изоамиловый эфир изовалериановой кислоты ими пахнет.
Получил я уже один эфир изовалериановой кислоты с этанолом. Должно пахнуть малиной. Вроде пахнет ей, да уж больно резкий и непонятный запах. Настолько резкий, что мне дурно стало, хотя другим давал понюхать, они говорят ничего, только никто почти не угадал запах малины. У кого лекарство, у кого валерианка, у кого просто спирт...
Бутилацетат с радостью бы получил, да из реактивов нашёл только этанол, валерианку спиртовую да уксусную кислоту 70%(из продуктового). Знакомый советовал нагревать смесь глицерина и уксусной кислоты, да не верю я ему. Может и зря...

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Синий Синий Иней сказал:

...
Получил я уже один эфир изовалериановой кислоты с этанолом. Должно пахнуть малиной. Вроде пахнет ей, да уж больно резкий и непонятный запах. Настолько резкий, что мне дурно стало, хотя другим давал понюхать, они говорят ничего, только никто почти не угадал запах малины. У кого лекарство, у кого валерианка, у кого просто спирт...
Бутилацетат с радостью бы получил, да из реактивов нашёл только этанол, валерианку спиртовую да уксусную кислоту 70%(из продуктового). Знакомый советовал нагревать смесь глицерина и уксусной кислоты, да не верю я ему. Может и зря....

. Вы ж, вроде бы, "грушевый аромат" хотели химичить, ну, так пользуйтесь http://www.xumuk.ru/bse/762.html

 

. С уважением

Ссылка на комментарий

Увы, не из чего. Был бы хоть какой-нибудь спирт, помимо глицерина да этанола... Бутанол вроде в лакокрасочных работах применяют, да ни в одном хозмаге не нашёл. Метанол уж и говорить нечего, достать не смогу, ибо связей нет. Может кто знает, где спирты какие-нибудь достать? (Этиленгликоль вроде знаю, да толку...)

Ссылка на комментарий

Да вроде в химмагазинах спиртов всяких полно, да и недорогие они... А вопрос.. где достать... он сложно-философский. Ну вот скажу я что мне достаточно сходить в комнату 4109 и взять из шкафа, и как, легче стало :) ? Универсальный ответ это химмагаз. Но Вы же не указываете место, поэтому что в адресе московского Русхима например? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДмитрийМ сказал:

Да вроде в химмагазинах спиртов всяких полно, да и недорогие они... А вопрос.. где достать... он сложно-философский. Ну вот скажу я что мне достаточно сходить в комнату 4109 и взять из шкафа, и как, легче стало :) ? Универсальный ответ это химмагаз. Но Вы же не указываете место, поэтому что в адресе московского Русхима например? 

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Живу я хоть и в областном центре, но химмаркет только один (город Киров), и там работают только с юр.лицами. Даже фильтровальную бумагу продают, только когда говорю "Я от такой-то школы", и то, смотрят косо, но бумагу продают. Реактивы там ни за что не станут отдавать, хоть я от школы, хоть от универа, там уж точно попросят документы.

Ссылка на комментарий

Русхим например высылает всякое не прекурсорное. Наш коллега Антразохром многое предлагает, вот например http://antrazoxrom.ru/node/1371 . Возможно мелкие развески будут выгоднее, чем стандартные литровые банки русхима. Вам решать...

Ссылка на комментарий
В 17.08.2018 в 20:10, dmr сказал:

Так романтично))) 

Говорят, что красноармейцы в госпиталях, даже после ампутации, ниже пояса, пытались полапать мед.сестричек

Такие зачастую геями становятся. Ничего романтичного

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...