Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как определить свинец в сплаве?


SodiumAcid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
43 минуты назад, sstep сказал:

Та ладно, как выпадает творожистый осадок хлорида серебра трудно с чем либо спутать. А после того, как он постоит на свету, он из снежно белого  приобретет фиолетовый оттенок (а хлорид свинца цвет не изменит). Да и по температуре плавления разницу в 100 град трудно не заметить (Тпл ПОС 61 ==183 град).

По-моему, Вы, всё-таки, чуточку усложняете. Конечно, Вы ни с чем не спутаете "творог" хлорида серебра, ежели важный Божий день его экспериментально наблюдаете, а, если последней раз наблюдали "времён Очакова" и присоединения Крыма, то, увы, белый осадок, как белый осадок, коих легион. Почему Вы так старательно ТСу решение простой задачи стараетесь усложнить, мне лично не очень понятно...

 

. С уважением

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за тавтологию в предыдущем посте...

И ещё... Качество неповторимой "творожистости" хлорида серебра, на мой взгляд, понятие весьма и весьма относительное. Ибо из сильно разбавленных растворов это соединение выпадает отнюдь не "кучевыми облаками", а в виде опалесцирующей "мути". При неизвестном (как я понял, даже приблизительно) содержании серебра в сплаве и рекомендуемом Вами слабеньком растворе поваренной соли, думаю, довольно велик риск получить именно такой эффект вместо ни с чем не сравнимой творогообразности...

Имхо, как говорится...

 

С уважением

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sstep сказал:

Что Вы хотели этим сказать, приводя Тпл для ПОС30? Ведь в первом вопросе четко указано, что один из припоев ПОС61.

Уже первый вопрос забылся, потому не смог понять, зачем ПОС61, перечитал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...