Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Производство так называемого Наливного акрила.


Alavesz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые специалисты и простые посетители форума : ).

Краткая предыстория и суть вопроса, с которым, возможно, кто то из Вас сможет мне помочь (ну а кто не сможет - получит немного информации об не самой знаменитой услуге).

 

Существует такая услуга - Реставрация ванн наливным акрилом.

Основные производители данного материала сейчас в России:

Эколор (http://www.ecolor.su/about)

Экованна (https://ecovanna.ru/)

Ярли (тд-ярли-акрил.рф)

Сипофлекс (http://sipoflex.ru/)

Пластол (https://plastall.ru/)

 

Перед тем, как углубиться в суть вопроса - хочу сразу предупредить, что химия и я - всегда были очень далеки друг от друга, поэтому судить строго о используемых мной редких терминах - не стоит.

Сам наливной акрил - представляет из себя лакокрасочное двухкомпонентное покрытие белого цвета (бывают аналоги нескольких других цветов) на эпоксидной основе. Покрытие наносится на ванну путем налива, без использования кистей и других материалов.

 

Мы - на данный момент, на сколько мне известно из различных источников, входим в тройку крупнейших компаний, оказывающих услуги в данной отрасли (в общем - делаем очень очень много заказов в сфере реставрации ванн), соответственно  одновременно являемся и крупнейшими потребителями продукции данных заводов.

 

Как понимает любой человек, связанный с бизнесом - при определенных объемах даже экономия в 100 рублей с банки (а это в среднем около 10-12% стоимости) - увеличивает прибыль (и рентабельность) бизнеса на вполне ощутимые суммы.

 

На данный момент как раз для достижения этой легко объяснимой задачи (получения дополнительной прибыли) возникла мысль об организации собственного производства. Ну а от мысли до дела у нас путь короткий : ))).

Материальная база есть, время, желание и ресурсы - имеются. Не хватает два самых сложных ингредиента - опыта и знаний.

 

Кривить душой не буду и признаюсь сразу - первым же делом пошел на форум химиков, бегло пробежался по темам и пишу сейчас туда, куда пишут все сстраждующие, попытавшись при этом более развернуто рассказать свою проблему. Так же нашел несколько контактов людей на этом форуме, которые связаны со смолами и полимерами. Что мне нужно еще?

 

А нужно один из двух видов помощи от Вас. Каждый из них конечно же будет оплачен, если мы сможем договориться о том, как и в каком виде мы сможем сотрудничать. Ну а за любые бесплатные советы - смогу сказать огромное человеческое спасибо : ).

 

1 вид помощи, который я очень надеюсь получить от пользователей данного форума:

Советы о тех шагах, которые нужно сделать для того, чтобы получить рецептуру материала (за основу для исследования в этом случае достаточно будет взять любой материл от описанных выше поставщиков), контакты или рекомендации по поиску толкового химика-технолога, который сможет описать процесс производства, ну и другие шаги, которые по факту смогут привести нас к итоговому результату в виде собственного производства материала.

 

2 вид помощи:

Если Вы являетесь химиком-технологом или человеком, который сможет конкретными знаниями и умениями выяснить рецептуру и технологию производства, то мы с Вами сможем более конкретно обговорить условия нашего сотрудничества со сроками и суммами.

 

Большое спасибо всем, кто откликнется и каким либо образом поможет решить данную задачу. 

Если Вам не удобно писать в эту тему - добро пожаловать в личные сообщения или на почту andronovs332@gmail.com

 

 

Ссылка на комментарий
В 24.08.2018 в 23:56, Алексей_Викторович сказал:

Похлопайте очередному поисковику халявы!

Здравствуйте, Алексей. 

В четверг Вы выставили мне цену за свои услугу в размере 300 000 рублей. Сегодня понедельник. Вы ждали моего ответа за эти дни? Я бы на Вашем месте не делал выводов за этот срок, лично по мне - только идиот будет соглашаться на названную первым встречным сумму без изучения вопроса. К счастью я себя к таким не отношу.

Очень жаль, что Вы пытаетесь испортить изначально позитивный настрой в этой теме своими комментариями. Попрошу их оставить при себе, они плохо говорят о Ваших деловых качествах. Всего доброго.

 

Чтобы позитивный настрой вернуть на место:

Огромное спасибо некоторым пользователям данного форума, которые поделились несколькими идеями и своим опытом в личке. Вы - красавчики  : ).

Изменено пользователем Alavesz
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Alavesz сказал:

Огромное спасибо некоторым пользователям данного форума, которые поделились несколькими идеями и своим опытом в личке. Вы - красавчики  : ).

Вообще если кого-то  хвалят за бесплатный труд, то нужно к доктору. Иначе скоро  сам будет заказывать восстановление чугунной  ванны акрилом.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...