Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сульфид алюминия


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, dmr сказал:

Да, не может быть, что бы вы под Козловского девчонок кадрить и драть учились. Не верю

 

Ха! Это был высокий класс! Под "помпилиус" - это  деревню хорошо окучивать. Я специально добывал эти кассеты,   тем более, что к Козловскому меня бабка приучила. Не, ну - классный же певец! Городские дочки от моих кассет с Козловским просто млели!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
21 час назад, dmr сказал:

Вы уже спрашивали 

Не получается 

С сероуглеродом вроде, при высокой около тыщщи

Вы полагаете углерод сгорит в кислороде оксида алюминия, а сера и алюминий соединяться?

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, dump сказал:

Вы полагаете углерод сгорит в кислороде оксида алюминия, а сера и алюминий соединяться?

Я ничего не полагаю 

Это патент 

Цитата

альтернативном способе оксид алюминия превращают на стадии сульфидирования в сульфид алюминия Al2S3 посредством его реакции с сульфидом углерода CS2. Более подробное описание этого альтернативного способа, также называемого способом производства компактного алюминия или CAPP (от англ. «Compact Aluminium Production Process») или, в более общем случае, сульфидным способом, приведено в публикации заявки на патент WO/00/37691

http://www.findpatent.ru/patent/234/2341591.html
© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2018

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, T-34 сказал:

На мой дилетантский взгляд, должна выделяться невообразимая вонь при смачивании водой сульфида алюминия

Угу, и с алюминием, и с кремнием оно сильно гидролизует на воздухе... а алюминий/кремнийсодержащие селениды это вообще жесть...

Ссылка на комментарий
В 30.08.2018 в 14:57, Леша гальваник сказал:

 

В 30.08.2018 в 14:22, T-34 сказал:

На мой дилетантский взгляд, должна выделяться невообразимая вонь при смачивании водой сульфида алюминия

Угу, и с алюминием, и с кремнием оно сильно гидролизует на воздухе... а алюминий/кремнийсодержащие селениды это вообще жесть...

 

Ээээ, можно чуть подробнее? 

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Леша гальваник сказал:

А селенид получится если сплавлять с селеном. Тут без вариантов, если без ядреной физики))

 

Да я про то, что алюминий и сера под ногами валяются. А селен откуда возьмется? 

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...