Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Натрий Хлор и воспаления.


jannna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
57 минут назад, Nemo_78 сказал:

Откуда, собственно, у некоторых индивидов вида Homo sapiens такая, прямо-таки, патологическая убеждённость, что 4 тыс. лет более-менее развитой цивилизации прошли впустую, и всё это время человечество порождало сплошь придурков и идиотов, которые, сколько ни пытались найти лекарство "от всех болезней", желательно бесплатно, а идеально - прямо под носом, чтоб ещё и ног не трепать, но до них, гениальных, естественно, так и не смогли. И вот миру являются они ("мессии"), у коих взор не затуманен, и разум не зашорен "лишними знаниями", и приходит к ним "откровение", что солевыми примочками можно инсульты лечить/предотвращать, мелом/щебёнкой известняковой ацидоз снижать/кости укреплять, а воздухом лесным ва-а-аще всё исцелять, главное, дышать "правильно" под чутким руководством "посвящённых"...

Одно из двух, либо это пандемия наивности/инфантилизма какая-то, либо я с годами в неисправимом цинизме закоснел...

А все просто: миром правят деньги. Через эту мудрость разумный чел всегда фильтрует всю получаемую извне инфу. Отсюда и примочки и прочее

Изменено пользователем jannna
Ссылка на комментарий
В 02.09.2018 в 09:46, Химикур сказал:

да. 

Мой лимфостаз в самой  начальной стадии......     в самом тонком месте ноги ,( лодыжка ...  над стопой )  с внутренней стороны, при надавливании образуется ямка глубиной ~ 3.....   5  мм.  С внешней стороны - меньше.    Если бы осмос работал, то с таким отеком, за 6 часов,  он бы справился.   Во всяком случае, был бы заметен какой-то эффект.

Повязка с солью , ..  соль ... хлористый натрий,    скорее всего,   проникает, убивает бактерии, нейтрализует токсины...., но ничего не вытягивает посредством осмоса.

Витамин С попробуйте регулярно (натуральный, сок лимона к примеру). на эндотелий хорошо действует.

Лично я делаю крепкий раствор соли на ступни/лодыжки (ванночку) на часок -помогает при тн состоянии когда ''ноги гудят''.

''ничего не вытягивает посредством осмоса'' -  так может вам с солью все таки попробовать?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nemo_78 сказал:

. Не, ну морщины на нижних конечностях, это как-то слишком даже для обычных людей, тем более, для иогов... Имхо...

 

. С уважением

 Таки Химикур собрался принимать контрастный душ. Пришлось пояснить для чего хорош контрастный душ. Но вены и артерии он не проработает.

С уважением :lol:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, yatcheh сказал:

 

У йогов сварливый характер. Видимо - от некурения, непьянства и прочей умеренности. А все болезни от нервов.

Вот возьмите убеждённого, идейного вегана - ведь у него даже бесплатный сельский психиатр из ФАП'а Сухо-Дрищенска  найдёт акцентуированное расстройство личности. А отсюда и до вегетативных дисфункций рукой подать.

 Как раз иоги самые большие пох-ты. Они знают, что все действия и поступки человеков-глупы и бессмысленны. Но иногда выходят на базарную площадь и показывают фокусы- это типа они так развлекаются. Акцентуированные пацаны -не иоги , а гуру делающие деньги на простаках.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Metilen сказал:

 Таки Химикур собрался принимать контрастный душ. Пришлось пояснить для чего хорош контрастный душ. Но вены и артерии он не проработает.

С уважением :lol:

вы  ничего не пояснили. Вы предположили, что 5-ти минутный отдых  для вен( с ногами выше сердца) , что- то может значить, по сравнению с  ...  8-часовым отдыхом ( с ногами на уровне седца )

 

2)))  я пояснил, каким образом контрастДуш  может воздействовать на  кров.сосуды.( тренировка мышц сосудов,  повышение их   собственной  упругости).

 

3)))    и здесь я завис, бо лимфатический отек формируется не в сосудах, а между ними.......      и, следовательно, .....   гм.....  как сюда пришивается контрастный душ ?    

 

.:au:

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
10 часов назад, jannna сказал:

Витамин С попробуйте регулярно (натуральный, сок лимона к примеру). на эндотелий хорошо действует.

Лично я делаю крепкий раствор соли на ступни/лодыжки (ванночку) на часок -помогает при тн состоянии когда ''ноги гудят''.

''ничего не вытягивает посредством осмоса'' -  так может вам с солью все таки попробовать?

 1))  у меня ноги не гудят, они втихоря отекают  .

2)))  по идее, осмос  должен работать на разности плотностей растворов, ......   независимо от растворенного вещества.

Ссылка на комментарий
11 час назад, yatcheh сказал:

 

Ожидание чуда - это всегда было. Сначала лечили офф-лайн, потом по телеграфу стали зубы заговаривать, потом по фотографии, потом по телевизору, сейчас - по соц.сетям. Принцип-то - тот же. 

Шаговая доступность любой информации - это, походу - не айс. Принцип "пипл хавает" всегда работает на понижение. Поневоле задумаешься, а ведь цензура - не такая уж плохая вещь... Это как с советской литературой, был Главлит - была литература, отменили цензуру - опачки! - а писать-то и не о чем! :lol: 

 

писать стало не о чем , бо, по большому счету, запретили(закрыли) не цензуру, а тему для литературы.

 

2)))   шаговая доступность  максимально всей  инфы- это реальный айс.  

        Цензура - это шаговая доступность отборной  инфы.  ..а кто эту инфу  отобрал?..... и кто он такой есть?     этот " отбиральщик"......   .  

 

.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Химикур сказал:

вы  ничего не пояснили. Вы предположили, что 5-ти минутный отдых  для вен( с ногами выше сердца) , что- то может значить, по сравнению с  ...  8-часовым отдыхом ( с ногами на уровне седца )

 

2)))  я пояснил, каким образом контрастДуш  может воздействовать на  кров.сосуды.( тренировка мышц сосудов,  повышение их   собственной  упругости).

 

3)))    и здесь я завис, бо лимфатический отек формируется не в сосудах, а между ними.......      и, следовательно, .....   гм.....  как сюда пришивается контрастный душ ?    

 

1) Еще раз: 5 мин отдых для вен с ногами выше сердца и головы проверенный тысячелетиями способ восстановить вены на ногах.( главное не переусердствовать.) Одновременно  тонизируется сердце и моск. 8 часовой отдых работает до определенного возраста и состояния сосудов. Потом ему надо немножко помочь.

2) Вы ошибаетесь, контраст глубже 3-5 мм не проникнет, и тонизирует только капилляры кожи (что тоже полезно, но отеки на ногах не снимет)

3) Никак.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...