Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Регенерация стирола.


Дмитрий G EA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Возиться будет, мы далеко не самые последние заказчики, и смолу варят специально под нас и наши требования.

Уголь естественно будет регенерироваться.

Ссылка на комментарий

Значит Ваше предложение должно звучать так: "Нужна технология регенерации угля и сорбированного на нём стирола", так?

Какое количество угля используете и по какой цене его приобретаете?

И что делаете сейчас с отработанным углём, сжигаете в топке или выбрасываете на свалку? 

Ссылка на комментарий

Нет, моё предложение звучит правильно, поскольку адсорбция углём, вариант который я знаю, вполне возможно есть и другие варианты, о которых я понятия не имею, но их мы тоже готовы рассмотреть.

Мы сейчас не используем уголь, стоят у нас установки очистки основанные на другом принципе работы, но, по ряду причин, они нас не устраивают. Уголь используется только в небольших количествах для проведения тестов в поиске вариантов  возврата стирола.

Ссылка на комментарий

Т.е. вариант адсорбции углём, это чисто Ваше предположение, которое необязательно?

Ну, тогда Вы должны рассказать что за технологию используете сейчас и чем именно она не устраивает, т.к. доработка/модификация проще создания процесса с нуля.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Дмитрий G EA сказал:

Всё так, только от стирола он не очищает...

Ятогановцы в своём опросном листе намекают, что производительность по газу более 4 тыс.куб./ч для них проблема, но главное, что они вообще не ранжируют свои установки по расходу вредных веществ (для кухонь и мангалов это не столь важно), а это значит, что реальная производительность по ВВ низкая (иначе бы они хвастались), об этом они скромно молчат. Т.е. чтобы уловить Ваши 21 кг стирола в 7 тыс.куб./ч воздуха, нужны несколько ятоганов или один, но большой, чтобы узнать сколько или какой, нужно делать эксперименты.

В какой форме вам поставляют сырьё - полистирольную смолу: жидкую, вязкую, полутвёрдую или твёрдую? Просто появилась идея...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...