Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Гранулированный катализатор

terri

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, terri сказал:

в продолжении темы .

если разложить на катализаторе можно любое количество вещества ,

это значит , что у катализатора неограниченный срок службы ?

или есть какие-то способы определить срок службы катализатора ?

Теоретически - неограниченный. Практически - предел существует. Катализатор может отравляться примесями, может физически деградировать (крошиться и улетать/уплывать) - всё индивидуально.

16 минут назад, yatcheh сказал:

Теоретически - неограниченный. Практически - предел существует. Катализатор может отравляться примесями, может физически деградировать (крошиться и улетать/уплывать) - всё индивидуально.

спасибо !

тогда для оценки практического предела надо попросту сидеть и ждать , когда катализатор  во время тестирования

начнет "барахлить"  , т.е. параметры на выступе будут ухудшаться ?

Только что, terri сказал:

спасибо !

тогда для оценки практического предела надо попросту сидеть и ждать , когда катализатор  во время тестирования

начнет "барахлить"  , т.е. параметры на выступе будут ухудшаться ?

Именно так.

Кстати, я, в своей практике, сталкивался с ситуацией прямо противоположной. Гетерогенный катализатор в процессе эксплуатации только увеличивал активность, и, что самое забавное - селективность. Эксперимент, увы -  не был доведён до логического завершения, ввиду прекращения финансирования проекта по независящим от нас обстоятельствам.

Химия гетерогенных процессов - это до сих пор больше искусство, чем ремесло :)

интересно !  :ay: но Вы успели найти  объяснение такому факту с Вашим катализатором ?

и сколько приблизительно по времени Вы с ним (катализатором) проработали ?

это интересно узнать для моего сравнения - мне-то сколько с моим катализатором высиживать -

неделю , две , месяц , год или до пенсии ? :)

а в катализаторах , которые в машинах - там больше исксства или ремесла ?

у меня такое ощущение , что чем больше машин , то тем больше ремесла . есть такая связь ? 

18 часов назад, terri сказал:

интересно !  :ay: но Вы успели найти  объяснение такому факту с Вашим катализатором ?

и сколько приблизительно по времени Вы с ним (катализатором) проработали ?

это интересно узнать для моего сравнения - мне-то сколько с моим катализатором высиживать -

неделю , две , месяц , год или до пенсии ? :)

а в катализаторах , которые в машинах - там больше исксства или ремесла ?

у меня такое ощущение , что чем больше машин , то тем больше ремесла . есть такая связь ? 

"Эксперимент" длился месяца три-четыре. 

Для вашего сравнения ничего не могу сказать - очень это всё индивидуально. 

Катализаторы в машинах - отдельная песня. Там инженеры по управляемому качеству рулят :)

4 часа назад, yatcheh сказал:

"Эксперимент" длился месяца три-четыре. 

Для вашего сравнения ничего не могу сказать - очень это всё индивидуально. 

но существуют ли какие-то экспрессные методы тестирования срока службы катализаторов ?

может , нагрузку увеличивают или температуру ?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика