Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка емкости для дистиллированной воды


himikatz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, коллеги. вопрос по очистке емкости с дистиллировкой. недавно к нам приезжала выездная комиссия по проверке документов, заодно прицепилась к моим емкостям для дист. воды, которые наполнены для ополаскивания посуды. спросили журнал очистки этих емкостей, которого нет. Предписали, чтоб лепили этикетки с датой заливки воды в емкость и сроком ее хранения :bn:, и чтобы была прописана соответствующая процедура по очистке. я честно соврала, что моем перед каждой заливкой новой воды, но журнал не ведем. у меня вопрос, а чем, собственно, их мыть, где это прописано( ну чтобы разработать процедуру - надо же на что-то ссылаться). может сталкивался кто с таким безобразием?)))) примечание: вообще лаборатория преимущественно занимается качественным определением, а не количественным. к чистой аналитике отношения не имеет, но контролируется Минздравом и Минпромторгом.

Ссылка на комментарий

Раньше дист воду хранили и наливали с дистилляторов в стеклянные 20 литровые бутылки а сейчас в пластиковые канистры и бутылки из под кулеров...вопрос конечно есть в смысле не выделяет ли пластик каких то примесей? Для химии и анализов нужна чистейшая вода...стекло примесей не выделяет.

Ссылка на комментарий
В 11.09.2018 в 15:29, himikatz сказал:

а чем, собственно, их мыть

В пищевых производствах для мытья емкостей используют щелочи и кислоты. Щелочь снимает жирные и белковые отложения, а кислота каменные. Думаю что в хим. промышленности все также.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...