Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подготовка к ЕГЭ / Preparing for the USE


Kholodov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, мне 15 лет учусь в 10 классе, я хочу поступить в мед на специальность фармацию (на провизора). В школе на уроках химии мы изучаем базовую химию Габриеляна. Сам понимаю, что чтобы сдать ЕГЭ по химии, 2 урока химии в неделю и базовый учебник Габриеляна — это недостаточно. Посоветуйте какую-нибудь книгу для подготовки к ЕГЭ. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Химики -профессионалы только помешают вам сдать ЕГЭ!  Потому что они знают химию гораздо лучше , чем составители этих вопросов и ответов.  Несколько лет назад я решил пройти Он-лайн ЕГЭ чисто из интереса. Ошибок было всего две и в обоих случаях их правильный ответ не был верным, потому что составители не знают реальной химии. Так что глубокое знание химии вредит успешной сдаче ЕГЭ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 12.09.2018 в 20:49, Arkadiy сказал:

Химики -профессионалы только помешают вам сдать ЕГЭ!  Потому что они знают химию гораздо лучше , чем составители этих вопросов и ответов.  Несколько лет назад я решил пройти Он-лайн ЕГЭ чисто из интереса. Ошибок было всего две и в обоих случаях их правильный ответ не был верным, потому что составители не знают реальной химии. Так что глубокое знание химии вредит успешной сдаче ЕГЭ

А что же тогда делать? Просто учить по школьному учебнику?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ChemProfi сказал:

А что же тогда делать? Просто учить по школьному учебнику?

 

Если ваша цель сдать ЕГЭ, то  - именно это, по школьному учебнику. Причём по учебнику, официально рекомендованному Минобразом (или кто там сейчас рекомендует). В этом случае, если вы дадите неправильный ответ даже из-за типографской опечатки - у вас будут реальные шансы на апелляцию. 

А если вы, в доказательство своей правоты, будете тыкать пальцем в статью из JACS за 2018 год, то вас не поймут :al: 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Если ваша цель ЕГЭ - именно это, по школьному учебнику. Причём по учебнику, официально рекомендованному Минобразом (или кто там сейчас рекомендует). В этом случае, если вы дадите неправильный ответ даже из-за типографской опечатки - у вас будут реальные шансы на апелляцию. 

А если вы, в доказательство своей правоты, будете тыкать пальцем в статью из JACS за 2018 год, то вас не поймут :al: 

Ну, ЕГЭ скорее средство:rolleyes:

 Основная цель - получить химическое образование:)

И очень жаль, что не поймут:an:

Изменено пользователем ChemProfi
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ChemProfi сказал:

Ну, ЕГЭ скорее средство:rolleyes:

 Основная цель - получить химическое образование:)

И очень жаль, что не поймут:an:

 

Так средство надо использовать по инструкции. 

Школьный учебник вас не обманет. Он даст, естественно, сильно упрощённое представление о реальных процессах, но это даже лучше. Поскольку, если вы сразу начнёте вникать в частности, то никакой целостной картины не получите, просто утонете в этих частностях.

Попробуйте изучать органическую химию по книге Каррера (то-о-олстая, такая). Я вам гарантирую - после её прочтения вы будете понимать органику меньше, чем до того.  Тут подготовка нужна. 

Школьный учебник при всей его ограниченности, всё-таки даёт систематическое представление о законах химии, как целостной науки.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Так средство надо использовать по инструкции. 

Школьный учебник вас не обманет. Он даст, естественно, сильно упрощённое представление о реальных процессах, но это даже лучше. Поскольку, если вы сразу начнёте вникать в частности, то никакой целостной картины не получите, просто утонете в этих частностях.

Попробуйте изучать органическую химию по книге Каррера (то-о-олстая, такая). Я вам гарантирую - после её прочтения вы будете понимать органику меньше, чем до того.  Тут подготовка нужна. 

Школьный учебник при всей его ограниченности, всё-таки даёт систематическое представление о законах химии, как целостной науки.

Я с таким эффектом знаком, начинал читать Реутова...

Стал понимать действительно хуже:au:

Изменено пользователем ChemProfi
Ссылка на комментарий
9 минут назад, ChemProfi сказал:

Я с таким эффектом знаком, начинал читать Реутова...

Стал понимать действительно хуже:au:

 

Ну, так и не уподобляйтесь тому персонажу из анекдота (на приёме у врача):

- Доктор, когда я делаю вот так (закладывает правую ногу за левое ухо) - у меня в коленке стреляет...

- А вы так не делайте... (с мудрым, таким, скучающим взглядом :) )

 

Когда вас начнут учить на провизора -  вас научат всем премудростям профессии :cn: 

А то, приходят, такие, верхушек нахватавшиеся, академики недоделанные. Приходится ломать об колено. А что поделаешь? Учить-то надо!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, yatcheh сказал:

 

Ну, так и не уподобляйтесь тому персонажу из анекдота (на приёме у врача):

- Доктор, когда я делаю вот так (закладывает правую ногу за левое ухо) - у меня в коленке стреляет...

- А вы так не делайте... (с мудрым, таким, скучающим взглядом :) )

 

Когда вас начнут учить на провизора -  вас научат всем премудростям профессии :cn: 

А то, приходят, такие, верхушек нахватавшиеся, академики недоделанные. Приходится ломать об колено. А что поделаешь? Учить-то надо!

А чего сразу провизор-то?:ph34r:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ChemProfi сказал:

А чего сразу провизор-то?:ph34r:

 

Пардон, просто тему начал Kholodov - будущий провизор, а я сослепу не заметил, что вы - не он... :al:

 

Ну, в общем-то это и не важно. Профессия есть профессия. Нет такой профессии - "стобалльник ЕГЭ". Ну - нету :lol: Всё равно придётся учиться, и, по большому счёту - заново.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...