Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Инна Лялькина

Органическая химия. Нужно разобраться с номенклатурой

Рекомендованные сообщения

Не получается загрузить задание. Только подскажите тогда. Как выбрать главную углеводородную цепь, если вещество имеет несколько двойных и тройных связей, а углеводород разветвленное строение.

Поделиться сообщением

По-моему, всё оч. просто. Вам необходимо постараться выделить наиболее длинную цепочку, содержащую притом наибольшее количество кратных связей. По поводу нумерации не забываем, что двойная связь постарше тройной будет.

Как-то так...

С уважением

Поделиться сообщением

1 час назад, Nemo_78 сказал:

По-моему, всё оч. просто. Вам необходимо постараться выделить наиболее длинную цепочку, содержащую притом наибольшее количество кратных связей. По поводу нумерации не забываем, что двойная связь постарше тройной будет.

Как-то так...

С уважением

Спасибо большое. Так и делаю. Но всё равно хочу проверить может ошиблась где. В другой моем вопросе несколько названий, которые я написала, хочу понять правильно или нет

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...