Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Всёизлечающая вода!


DariaSun

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дорогие, друзья, помогите, пожалуйста, разобраться в вопросах, связанных с антиоксидантной щелочной водой.

Мне необходимо научно, с аргументами и конкретными фактами доказать, что современные устройства по очистке и улучшению качества  воды - это всего навсего маркетинговый ход. 

Что говорит отрицательный ОВП воды? И каким образом устройства делают его отрицательным? Как это связано с pH? Какая связь между антиокидантными свойствами и отрицательным ОВП? Как объяснить, что для отрицательный ОВП воды и положительный ОВП внутренний среды организма особо не связаны? 

 

Помогите хоть частично побороть мракобесие железной логикой и точной наукой! Пожалуйста! 

Заранее большое спасибо за активность)

Ссылка на комментарий

Мне кажется это полный бред - "Живая" и "Мертвая" вода. Окислительно-восстановительный потенциал для питьевой воды не нормирован.

Вот Вам информация: http://izumrud-modern.ru/content/doc/ovp.pdf

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да,я понимаю, что это абсурд. Очень нужно разобраться,как есть на самом деле и развеять убеждения об исцеляющей воде

Спасибо, -omicronic-, за книгу.

 

Буду очень признательна, если кто-нибудь ещё поможет внести ясность в эту тему)

Ссылка на комментарий

Меня интересует  больше, на каком основании воду с отрицательным ОВП считают антиоксидантной. Типа  при отрицательном ОВП преобладают восстановительные процессы. Мы пьём такую воду и у нас в организме происходит меньше окислительных реакций, меньше образуется радикалов???????????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...